Автор Тема: Вопрос к тем, кто шарит за суперстраты. Нужна помощь\совет по гитаре Hamer  (Прочитано 465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NameE Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Ситуация следующая:
За каким то... прижало меня купить суперстрат, а я на них не играл вообще ни разу, и не шарю за них. Многие советовали японца, типа aria, fernandes и все в таком роде, но большинство их убитые продают, да и есть люди, кто их не рекомендует, типа убитая рухлять, и что китайцы сейчас делают гитары лучше, чем эти допотопные сухофрукты.
Изначально выбор пал на jackson js11 и js12, но потом передумал, уж явно они не стоят своих денег и по звуку не зашли.
Начал искать на авито, и наткнулся на НAМER ХT CХ3Т CB индонезийский, цена была 19500, на авито он был единственный, ну и я его взял поторопившись, с теми мыслями, что если не зайдет, то спокойно продам. В гитаре порадовала палисандровая накладка и высокие лады не изношенные, а так же удобный гриф, но к большому сожалению звучание не понравилось, на том же бюджетном стратокастере russtone spark , который я брал за 7200 новый, в котором я поставил рельсу fleor в бридж и в нек wilkinson m series звук ярче и разборчивее, а на hamer мне не понравилось звучание, в неке холодное какое то, и выхлопа мало, а бридж менее разборчивый, чем та же мини рельса fleor у russtone.
В общем такое чувство, что я переплатил. Я так понял, что это аналогичный скваер, как у фендеров b имеющий мало общего с Hamer?
Но вот странно, что этих гитар нет вообще на авито и в России они не продаются, если я не ошибаюсь... В инете инфы очень мало.

Собственно нужен совет и помощь тех, кто шарит за супер страты, можете сказать, стоит ли он этих денег вообще за которые я его взял? Виcло нормальная вообще?
И стоит ли на нем датчики менять? По идее гриф зашел, накладка сочная, лады радуют, не так все и плохо, кроме звучания.
Так то я занимался абгрейдами в одно время, к примеру palker studio у меня укротить не получилось, пережила 3 абгрейда, и это тот самы момент, когда в гитару лучше бы не лез, в стоке она звучала лучше, после абгрейдов не удовлетворяла звуком, но и были удачные моменты, после абгрейда реплики lespaul она прям норм зазвучала.
Устал я от этих абгрейдов честно говоря, вот думаю стоит ли шаманить с этим так называемым Hamer? Ну и стоит ли он своих денег, или я лоханулся?










Оффлайн Ja_Het

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 823
  • ... нет, значит - не было!

Онлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13268
  • Atypique
Цитировать
прижало меня купить суперстрат, а я на них не играл вообще ни разу, и не шарю за них

Для агрессивной музыки - бриджевый хамб, для лёгких стилей - синглы.
Нужный звук делается примочками с развитой темброобработкой.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9613
  • Нестабильный ясень
Пружины ровно поставь. Так лучше не ставить как на фото, идёт перекос пружин, а центральная вообще тогда не функциональна, всё держится на двух.

Онлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13268
  • Atypique
Чтобы пружины не подпевали, засунь под них мягкую микропорку, и внутрь пружин тоже не помешает.

Оффлайн NameE Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
Для агрессивной музыки - бриджевый хамб, для лёгких стилей - синглы.
Нужный звук делается примочками с развитой темброобработкой.

Так то я владею стратом russtone spark, который абгрейдил, он  сам по себе бюджетный, да и звучки обошлись  в районе  1к каждый, так он звучит ярче и лучше этого Hamer. Реплика  lespaul абгрейдженная замечательно звучит,  но вот hamer этот расстроил...  Сингл холодный, не выхлопной,  как на дешевых репликах стратов с озона, хамбакер глухой. Выше приподнял, зазвучл громче и все на этом...

Единственный момент, надо струны попробовать поменять, может звук кардинально поменяется и датчики покупать не придется. Продавец писал что Даддарио струны стоят,  но  он соврал, бобышки у них разноцветные должны быть, а тут однотонные. Помню на лесполе сменил струны  9-46 на 10-46, звучание кардинально поменялось в лучшую сторону, я аж кайфанул, хотя разница считай между ними в  калибре на 1-3 струнах была.

Чтобы пружины не подпевали, засунь под них мягкую микропорку, и внутрь пружин тоже не помешает.
Спасибо, поставлю.

Пружины ровно поставь. Так лучше не ставить как на фото, идёт перекос пружин, а центральная вообще тогда не функциональна, всё держится на двух.
Спасибо,  поставлю ровно. Я  вообще,  когда темброблок смотрел, то  там центральная пружина вообще была поставлена в соседнее большое  отверстие, не правильно установлена )


Думаю сет датчиков купить fleor, и проблема решится.
Вообще в идеале для меня в нек поставить выхлопной алнико сингл, для универсальности, мидл оставить, ну и в бридж керамику поставить.


А вообще, что скажете по поводу цены? У меня такое чувство, что 5к я точно переплатил за эту гитару.

Тут же было как то - https://guitarplayer.ru/equipment-guitars/gitary-hamer-242404/
Да и продаются они и видео есть ...
http://www.musland.ru/katalog/elektrogitary/hamer-xt-cx3t-bk

Спасибо, вижу. Короче я так понял, что купил скваер в форме  суперстрата переплатив  ;D
Лишь накладка и лады утешают, думаю висло получше jackson js12 ,будет, который новый стоит от 20-36к  :pozor:

Попросил я тут недавно у продавца комиссионого магазина скинуть фото jackson js11, который они продают, так там вместо амаранта техновуд наклада, причем лютейший техновуд :D
« Последнее редактирование: Марта 31, 2026, 15:57:21 от NameE »

Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Mojo-Head
После двадцать четвёртого лада нэковый сингл всегда жидко звучит. Можно попробовать какой-нибудь супержирный поставить. Возможно, избыточный жир и сдвиг по мензуре друг друга уравновесят, хз. А можно не выделываться и просто установить рельсу. Ну и понятно, что от хэймера там одно название на голове.

Оффлайн NameE Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 165
После двадцать четвёртого лада нэковый сингл всегда жидко звучит. Можно попробовать какой-нибудь супержирный поставить. Возможно, избыточный жир и сдвиг по мензуре друг друга уравновесят, хз. А можно не выделываться и просто установить рельсу. Ну и понятно, что от хэймера там одно название на голове.

Да, все же думаю сингл поставлю хороший, потому, что на клине люблю поиграть периодически, а отсечки на хамбакере  никогда сингл не заменят. Да и хороший стратовский сингл, тот же алнико в неке на перегрузе хорошо поет. Вот На palker studio всмоминаю синглы, очень хорошие были, на  реплику Мальмстина их ставил, вообще не обламывали.
Ну эти гитары уже продал...



Оффлайн Knopfler

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11310
  • Mojo-Head
NameE,

Купи классический страт с двадцатью одним или двадцатью двумя ладами. А хочешь - купи хороший сингл и поставь на хэймер. Хозяин - барин.???