Автор Тема: Сдается мне что на гп любят нести чушь  (Прочитано 5016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HardRockMan Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Вот частенько вижу посты о том что леспол неудобный. В ребра упирается, гриф толстый, и прочее. Что студио хуже шектера, а леспол лучше чем сг, что японцы хуже американцев, и внимание - что зум отстой

видимо эти люди никогда не держали в руках то о чем говорят. Сейчас у меня суперстрат с вырезом под пузо и под локоть. Вот я потрогал леспол. Офигенно удобно, ничего не упирается никуда. Гриф да, потолще, но я бы не сказал что он неудобный, скорее наоборот

японский лес пол кастом звучит офигенно, и стоит недорого, 30 штук всего. Я думаю вслепую никто его от стандарта американского не отличит

Дальше, насчет сг vs леспол. Сг звучит намного лучше леспола, что на чистом что на перегрузе. Тема из Бивиса и Батхеда высекается просто офигенно, а на лесполе не то. Металлика - рифф из Enter Sandman, Manowar - Warriors of the world - аналогично. На чистом сг-шка тоже больше понравилась

шектеров я нигде не нашел. На вопрос что лучше, шектер или гибсон студио, вместо ответа такой удивленный взгляд, как будто я спросил что лучше, зомби или американский джексон

И - ВНИМАНИЕ, ЗУМ! Слышал g2, несколько пресетов понравились. Даже пара перегрузов были офигенные. Драм машина встроенная неплохо звучит. Естествено, надо включать в зум нормальную гитару, а зум - в нормальный стек, тогда все будет звучать

выводы - надо поменьше слушать то что втирают на гп, и больше слушать сами инструменты и оборудование

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #1 : Августа 31, 2009, 00:50:13 »
зря ты это затеял, ох зря...

Оффлайн HardRockMan Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #2 : Августа 31, 2009, 01:00:52 »
Ну будет одним срачем больше, подумаешь

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 01:03:13 »
HardRockMan, ну, в принципе, да))) а так живется веселее))) плюс)))

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 01:06:37 »
Верно говорит. Слушайте своими ушами. Если зум нормально звучит и все нравится нечего парится и комплексовать играйте на нем. Так и во всем остальном. Вобщем любой выбор это отвественность, а у нас привыкли от нее уходить. Дядя сказал что тру, значит тру.

... и добавил:

П.С. Тоже люблю чушь нести.

Оффлайн HardRockMan Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #5 : Августа 31, 2009, 01:22:32 »
4el, но тут такой момент, то что кому то нравится, не обязательно хорошо. Может человеку не с чем сравнить. Поэтому, я считаю, выбираешь например б/у японца - послушай фендер, гибсон сначала, чтобы было с чем сравнить. Выбираешь процессор - послушай сначала ламповый усилитель. Чтобы хоть немножко понимать, что на самом деле хорошо звучит а что нет

зы: тот зум звучит на уровне амплитуба, не хуже

... и добавил:

А может даже и получше. Но зум я слушал в стек, и с нормальной гитарой, а амплитуб в колонки микролаб, это тоже играет роль
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 01:26:09 от HardRockMan »

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #6 : Августа 31, 2009, 01:29:15 »
4el, но тут такой момент, то что кому то нравится, не обязательно хорошо. Может человеку не с чем сравнить. Поэтому, я считаю, выбираешь например б/у японца - послушай фендер, гибсон сначала, чтобы было с чем сравнить. Выбираешь процессор - послушай сначала ламповый усилитель. Чтобы хоть немножко понимать, что на самом деле хорошо звучит а что нет

зы: тот зум звучит на уровне амплитуба, не хуже

... и добавил:

А может даже и получше. Но зум я слушал в стек, и с нормальной гитарой, а амплитуб в колонки микролаб, это тоже играет роль

А зачем тебе ЗУМ, если есть хорошая гитара и стэк?)))
Зум обычно это зомби+музыкальный центр.

А сравнить звук, если нет муз. магазинов с нормальным ассортиментом, можно просто придя на концерт местных команд. Полюбому будут люди с процами и чистым аналогом типа тру лампа и т.п. там и сравнить. Вобщем кто ищет тот найдет.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 01:39:31 от 4el »

Оффлайн HardRockMan Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #7 : Августа 31, 2009, 01:37:06 »
Ну зачем в таком случае вообще зум - это другой вопрос, речь идет о его качестве звучания. Которое, как оказалось, не такое уж страшное как его малюют

... и добавил:

А зачем - ну хотя бы в наушники через него играть. Или, настроил пресет и не надо на репе или в клубе на незнакомом усилителе полчаса ручки крутить, воткнул процессор в чистый канал и готово. И педалборд таскать не надо

... и добавил:

Было бы интересно сравнить зум г2 и какой нибудь лайн 6
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 01:44:41 от HardRockMan »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90047
  • Репутация: +9925/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #8 : Августа 31, 2009, 01:47:14 »
Это чистое твое ИМХО, как все остальное ИМХО того, кто писал. Отсутсвие ИМХО - профанация. У всех свое мнение и есть определенные цели для определенных заявлений. В том числе и брендофилия, и барыжнечество, и пионерское желание оставить след в истории... А на счет СГ я вот согласен, ибо тоже больше нравится по всем статьям.

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #9 : Августа 31, 2009, 01:47:57 »
Играть можно во что угодно и все будет не так страшно как ту малюют.)))
Расскажу тут историю по этому поводу.

Недавно был интересный случай. У меня знакомый гитарист в известной команде в нашем городе.
Сидели у него дома играли. У него стоит Остап МЛ50 с кабом от ерасова с винтажом 30, и еще есть микрокуб 15 ватт транзюк. Вобщем, играл я в транзючок 15 ваттный, он в мл-ку. Во время перекура, так как я не курю, остался сидеть играть. Наигрывал блюзок, знакомый музыкант сидел спиной ко мне метрах в трех. Вобщем минут через пять он повернулся спросил: - "Ты в остапа подключился?"
Вот так человек который играет на тру лампе и т.п. и спутал звук своего лампового усилка с транзисторным 15-тиватником который здесь считают за кусок г...
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 01:53:03 от 4el »

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #10 : Августа 31, 2009, 01:56:53 »
Вот так человек который играет на тру лампе и т.п. и спутал звук свего лампового усилка с транзисторным 15-тиватником который здесь считают за кусок г...
Да ничего он не спутал, просто пока ходил курить, всё это время думал, лишь бы ты не в тыкался в лампу, лишь бы те не трогал её (уж по каким причинам не знаю), вот и вопрос был первый именно такой.  :)

А по теме, всё равно, главное чтобы самому нравилось, ну и тем кто тебя слушает, если есть такие. А то нафиг оно надо, держать в руках палку, которая не нравится, слушать противный звук, но зато который на форуме в фаворе? Увереннее в себе надо быть  :)



Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #11 : Августа 31, 2009, 02:00:03 »
Да не, он за это не переживает. Сначала даже, типа как дорогому гостю все самое лучшее, предложил играть в его эквип.
Просто был удивлен звуком.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 02:04:16 от 4el »

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #12 : Августа 31, 2009, 02:04:13 »
Сдаётся мне, что это полная чушь

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #13 : Августа 31, 2009, 02:05:47 »
Сдаётся мне, что это полная чушь

Можешь так думать. Но случай реальный.
Ничего не сочинил. Еще над ним пошутил на эту тему.

П.С. Звучит 15-ка хуже низа нет и отдачи такой при игре. Но есть вроде фишка, что человеческий мозг при отсутствии нужных частот в звуке, после непродолжительного прослушивания, начинает достраивать их сам, главное чтобы тембр был похож. Вобщем списываю на это.

Но выводы сделал для себя.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 02:23:22 от 4el »

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Сдается мне что на гп любят нести чушь
« Ответ #14 : Августа 31, 2009, 02:16:20 »
Было бы интересно сравнить зум г2 и какой нибудь лайн 6
Ну есть у меня, причем уже год, Зум Г2, ПОД ХТ, тонпортГХ, был ПОД 2.0 и еще в придачу 3 ламповых усилителя, а так же преамп на полевиках(АМТ).
Все это барахло коммутировал во всевозможных вариантах.
Вот мои впечатления:
У каждого из устройств есть своя фишка.
- Зум - игра в ушки, но не долго, потому что со временем начинает дико раздражать звук :) так же я его втыкал и в лампу и в линию и в бяка транзюк, везде результат плачевный.
- ПОД ХТ - в принципе ниче для игры в ушки, на плохо звучит в ламповый конец, но все-равно после родного преампа усилка, подовский звук кажется цыфрой. Но он не заменим при игре в линию и бяка транзистор на репе(потому я его еще и не продал)
- ПОД 2.0 - звук менее цыфровой, но и намного меньше возможностей(немного жалею, что продал его) - очень неплохой проц за свои деньги.
- ТонпортГХ - тот же ПОД ХТ, только не удобный, так как без компа не работает :)
- АМТ Р1 - прекрасный звук, который не надоедает и помогает поставить руки, но требует лампового усилка и гитарного динамика. При игре в линию проигрывает ПОДам.
- просто ламповый усилитель - лучший вариант, звук приятный, можно очень долго заниматься, руки выравниваются и учатся правильно играть, но нужна соответствующая громкость.

Потому тяжело сказать какой прибор лучше, какой хуже, и даже если обойти кучу магазинов вопрос не решится, лучше найти что-то, что меньше всего не нравится и просто играть и не заморачиваться по поводу звука :)
ИМХО