Автор Тема: Переделываю DIY комбо. И кое-что ещё :)...  (Прочитано 25762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
Переделываю DIY комбо. И кое-что ещё :)...
« : Сентября 15, 2009, 13:49:13 »
Есть у меня собранный пару лет назад комбо. Хотя и собран он по типу пойнт-ту-пойнт, но показывать его внутренности приличным людям стыдно :pozor:. Поэтому начинаю переделку его на туррет-боард. В основе усилителя лежит пред Рекфифайер. Но, ввиду того, что качество "чистого" канала неудовлетворительно (вернее его практически нет), принято решение делать пред а-ля Солдано СЛО-100 ( с его родным чистым). Усилитель мощности SE на 6П3С (то, что есть "в тумбочке"), для дома вполне достаточно. Да, пред, в отличии от Солдано, будет двуканальный, со своими гейнами, ТБ и мастер-громкостями в каждом канале. Для затравки фото нынешнего состояния. Внутренности покажу позже и думаю вы согласитесь, что такими их оставлять нельзя.

В настоящий момент закуплены кабельные наконечники, текстолит, некоторые детали. Т.е. работа началась. Посмотрим, что из этого получится. :)
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 20:43:42 от SanderZ »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90061
  • Репутация: +9932/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
SanderZ, Успехов! В СЛО сделай правильный мют перегруза.

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
Сетку третьего каскада на землю? Собираю на основе материалов, выложенных на форуме SLOclone.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 14:24:19 от SanderZ »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90061
  • Репутация: +9932/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM

Оффлайн FEV

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Репутация: +70/-1
Очень интересно, ждем продолжения:)

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
Очень интересно, ждем продолжения:)

Привет, Дмитрий! Мне самому интересно. Всё получится наилучшим образом, тем более с "благославлением" AZG ;)...
Вот, что имеем в настоящий момент, не считая, конечно, того, что уже стоит в усилителе.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 20:50:16 от SanderZ »

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
а чем шасси к кабинету крепилось?
удачи :)

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6392
  • Репутация: +1765/-62
  • решил включить дурачка
SanderZ, че за провода? Интересные какие-то с букафкаме, а может даже и цифакраме ;D

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
Крепление шасси, кстати, сейчас тоже "пионерское" - переднее ребро просто лежит на торце панели с динамиком, а сзади к верхней стенке кабинета прикручен уголок и к нему прикручивается задняя стенка шасси. В общем, тоже надо переделывать...

Сейчас развожу основу для туррет-боарда. Плата будет комбинированной - детали, непосредственно относящиеся к звуковому тракту, будут напаяны на турреты, остальные к обычным дорожам шириной 1мм. Соединения между турретами будут также дорожками, но ширина их будет 2мм. Возможно уже вечером отчитаюсь о готовности платы :).

Провода на последней фотографии - моножила в двойной капроновой изоляции дополнительно заправленная в термоусадку. Букафки и циферки - это маркировка термоусадки ;). Этой моножилой и буду разводить, сейчас использованы провода МГТФ. Но, т.к. замена МГТФ на моножилу в моём усилителе "для музыки" (тоже ламповый на 6Ж8 + Г807, обе триодом) сказалась положительным образом, то и в гитарнике применю её же.

Резисторы - С2-33 нижегородского производсва. Лучшего в наших краях на найти, тока МЛТ... Попадаются ещё "синенькие" однопроцентники, но мало :(
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 10:26:25 от SanderZ »

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • Репутация: +237/-5
  • skiper
амбициозный проект т.к. требует внимания чтобы нигде ни в коем разе не налажать.я имею ввиду разводку под новый монтаж

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Резисторы - С2-33 нижегородского производсва. Лучшего в наших краях на найти, тока МЛТ... Попадаются ещё "синенькие" однопроцентники, но мало :(
Это что еще производство осталось или старые запасы?  :o

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
Это что еще производство осталось или старые запасы?  :o

Вроде не старые. Буду покупать в следующий раз, посмотрю штампики на упаковках. У них в киоске все резисторы в "заводских" упаковках по 1000 шт.

амбициозный проект т.к. требует внимания чтобы нигде ни в коем разе не налажать.я имею ввиду разводку под новый монтаж

С этим как раз не сложно, разводку (с небольшими изменениями, разумеется) копирую с разводки Солданы с форума Слоклон.

Я другого боюсь - как бы внутри он не стал выглядеть лучше, чем снаружи ;D... Если б вы знали, из чего сделано шасси...
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 15:23:56 от SanderZ »

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • Репутация: +237/-5
  • skiper
из уголков?))

... и добавил:

из железного конструктора? :D

Оффлайн SanderZ Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +56/-1
  • диванный рукосуй
из уголков?))

... и добавил:

из железного конструктора? :D

Из противня алюминиевого от духовки газовой плиты ;)...

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • Репутация: +237/-5
  • skiper
ниче так вышло))возможно идея найдет свое место в серийном производстве.