Голосование

Нужно ли сейчас внедрять сухой закон? (перед ответом желательно прочитать пару статей, ссылки здесь)

Да
36 (52.9%)
Нет (сам травлюсь и других угощаю)
26 (38.2%)
Нет (Меня убедило СМИ - что это бесполезно)
3 (4.4%)
Нет (я нерусский, за вырождение русских)
3 (4.4%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Правда и ложь о «сухом законе», ваше мнение(+ видео и статьи о алкоголе)  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +458/-20
Ваше мнение? :hmmm:

Перед ответом, желательно ознакомиться с этими статьями.
Если вы передумали, можно поменять свой голос.

Правда и ложь о «сухом законе»
Ф.Г. Углов, академик РАМН

http://trezvo.su/41-suh141.html   

Ложь - оружие первого удара
http://trezvo.su/45-suh854.html

Если вы считаете - "Уже пробовали и ничего из этого не получилось" читать
http://trezvo.su/42-suh851.html (о антиалкогольной компании 85года)


____________________________________________________________________________________

:pt:     Видео лекции о алкоголе (ЗАЧЕМ СТРАНЕ СУХОЙ ЗАКОН)   :pt:
  http://60med.ru/net-alkogolizmu/film-pravda-i-lozh
  http://www.obsheedelo.com/pravda

Убедительная просьба:
Смотреть видео, перед тем как вступать в дискуссии о мифах:
- польза алкоголя для здоровья. (антинаучная ложь)
- бесполезности его запрета (запрет 1914 и 1985 года, принесли реальные результаты в отличие от любых других мер)
- польза для экономики (вред экономике вцелом и бюджету страны от употребления алкоголя - превышает доход от его продажи. По данным статистики в той же Америке, потеря денег превышает в 8!!!! раз доход от продажи алкоголя).

P.S. http://vkontakte.ru/club9038104
Здоровая Русь - общее дело.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 21:52:48 от Anton_kgd »

Оффлайн alex_ey

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Репутация: +375/-107
  • быдло котэ...
бугв многа...

Оффлайн no

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Репутация: +164/-18
Выбрал самый последний "нет", ибо там хотя бы просто бессмысленный бред написан. Смысла реально нет, а при разумном употреблении вреда нет. Сам не употребляю. СМИ не верю.

Автор дятел  :7:

Оффлайн TORMETOR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 447
  • Репутация: +86/-8
обязательно нужно!и еще по мимо него ряд других мер

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +458/-20
Тогда смотри видео, все раскажут и покажут.  :)
Только вникнуть надо. (не как пьющие улыбающиеся девки с помятыми мордами на заднем плане, на видео)

... и добавил:

Выбрал самый последний "нет", ибо там хотя бы просто бессмысленный бред написан. Смысла реально нет, а при разумном употреблении вреда нет. Сам не употребляю. СМИ не верю.

Автор дятел  :7:
Смотри на видео про эксперимент с крысами пьющими пиво, на видео. И свинками с пивом подмешаным в корм. И пойми кто дятел. Даже поросята 2 раз алкоголь не употребляют. :7:
3 вариант ответа твой, лучше переголосуй  ???
« Последнее редактирование: Июня 07, 2010, 11:19:05 от Anton_kgd »

Оффлайн no

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Репутация: +164/-18
Anton_kgd, Да видел я подобные эксперименты  :7: Вопрос в дозах и реакции конкретного вида зверья на алкоголь. Немцы как-то не спиваются своим пивом и радуют мир продуктами своей науки и техники ;) Вопрос в культуре потребления. В Рашке ее нет, вот СМИ и навязывают мысль, что алкоголь убивает ну прям одной каплей пива.

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +458/-20
Anton_kgd, Да видел я подобные эксперименты  :7: Вопрос в дозах и реакции конкретного вида зверья на алкоголь. Немцы как-то не спиваются своим пивом и радуют мир продуктами своей науки и техники ;) Вопрос в культуре потребления. В Рашке ее нет, вот СМИ и навязывают мысль, что алкоголь убивает ну прям одной каплей пива.
Да тут дело в другом. На видео об этом говориться.

У славян - нет защиты от вредного воздействия алкоголя. В этом дело, для них это может в малых дозах и не яд, а для русского - яд, даже в малом колличестве  :(

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: +536/-217
  • Грубиян
Пускай спивается кто хочет. Сам же противник употребления алкоголя в любых дозах.

Оффлайн TurboDeniska

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +83/-2
  • рисовали с натуры :)
 Проголосовал за "Да". Потому что например у нас в городе был неожиданный для меня положительный результат запрета на распитие в общественных местах. Пить на улице стали намного меньше, и многие стали косо смотреть на пьющих, хотя раньше это было нормой. И еще интересно посмотреть, какие перемены в обществе произойдут после введения такого закона. В общем, думаю, стоило бы попробовать ввести например, на год, и посмотреть что из этого выйдет.
 P.S. Фильмы не смортел, статьи проглядел наискосок. Не нужно быть академиком, чтобы знать, насколько вреден алкоголизм, мне для этого достаточно посмотреть на алкашей у ближайшего пивнаря. Сам выпиваю изредка, и немного совсем. Раньше пил много, но потом одумался. Но некоторых своих друзей так и не могу переубедить, к сожаленью...

Оффлайн Anton_kgd Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +458/-20
Проголосовал за "Да". Потому что например у нас в городе был неожиданный для меня положительный результат запрета на распитие в общественных местах. Пить на улице стали намного меньше, и многие стали косо смотреть на пьющих, хотя раньше это было нормой. И еще интересно посмотреть, какие перемены в обществе произойдут после введения такого закона. В общем, думаю, стоило бы попробовать ввести например, на год, и посмотреть что из этого выйдет.
 P.S. Фильмы не смортел, статьи проглядел наискосок. Не нужно быть академиком, чтобы знать, насколько вреден алкоголизм, мне для этого достаточно посмотреть на алкашей у ближайшего пивнаря. Сам выпиваю изредка, и немного совсем. Раньше пил много, но потом одумался. Но некоторых своих друзей так и не могу переубедить, к сожаленью...
Правда и ложь об антиалкогольном постановлении 1985 г
http://trezvo.su/42-suh851.html

Вот что будет. Только более радикально и быстро. Как в 1914 году.
И многи будут требовать продолжения. Потому что приятно жить там где не пьют. :)

Оффлайн Serjo_xxx

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +63/-4
  • 7 strings gut
ЗА. но только вводить надо с максимальным продумыванием развития ситуаций, учитывать особенности каждого субъекта РФ. чтоб не получилось как недавно с "Сапсаном"...
Самое тяжелое-ВЫБИТЬ из народа тот бред, который ему вдалбливали на протяжении почти ста лет(как минимум) про неразрывность спирта и русского.

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: +536/-217
  • Грубиян
Ох, чувствую сколько вони будет из-за таких программ...
Хотя есть много примеров трезвой жизни даже в селе.
Есть очень хороший знакомый, который не пьёт совсем. Живёт с женой и двумя ребятишками... ведёт личное подсобное хозяйство. Это в опровержение всяким мифам про пьянь сельскую, которая трудиться не хочет. Человек очень хороший во всех отношениях. Встречает меня всегда как родного. :)
А на вид совершенно обычный сельский мужик. Ездит на раздольном урале, пашет землю, скот выращивает, пчеловодством занимается.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Репутация: +877/-540
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... Даже поросята 2 раз алкоголь не употребляют. :7:
... как-то в Канаде кувыркнулся состав с кукурузой... она забродила... медведи с удовольствием под градусом ходили и не парились!!!... и вообще натуральное пиво - это полезно!!!...

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: +536/-217
  • Грубиян
pawel-pawel,
Натуральное пиво для мужского организма не полезно совершенно. Сало растёт где не надо и интерес к женщинам пропадает. Вернее даже просто способность мужская. Медведи и ягодой забродившей регулярно питаются. Можешь бражки покушать :) посмотрим что с твоим желудком после этого будет.  :)

Оффлайн olgnk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Репутация: +235/-4
  • сигарета продлевает удовольствие
не корректно представлено голосование. я против сухого закона, но не по тем причинам, что в голосовании. просто надо вести пропаганду здорового образа жизни, а не запрещать. и еще не надо разворовывать деньги из бюджета в том числе и которые выделяют на программы по здоровому образу жизни.