Автор Тема: МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ  (Прочитано 7102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Old TСR Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« : Декабря 30, 2002, 01:58:44 »
Владивосток-2000

Оффлайн Old TСR Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #1 : Декабря 30, 2002, 04:13:08 »
Хочу отметить, что образ в рассказике собирательный и, возможно, кто-то может увидеть здесь что-то от себя. Например я позаимствовал удачный оборот из поста Fluff'а про ксерокопирование. Но в основном я описывал свой виртуальный образ игры на гитаре. (Там, кстати, много серьзного, кто знает, тот оценит). Не совсем удачно воплотил идею, но кажется забавно, поэтому выпустил сие творение.
Так что прошу никого не обижаться или не тыкать пальцем в другого, это не пародия.
 
Предлагаю желающим написать, что-нибудь фантазийное на тему "МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ". Может у вас получится. Можно не стесняться и выдумывать совершенно немыслимые способы игры, звучаний, подходов.
Потому как главное - мысль, идея, а воплощение обязательно придет. Так учат тибетских гитаристов.

Старый про заик

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #2 : Декабря 30, 2002, 04:54:52 »
Не ну ясный павлик я то по круче буду то
И двумя и тремя медиаторами я играть пытался пару лет назад и сейчаз иногда пробую(иногда разными размерами иногда одинаковыми) - чаще всего получается просто что то типа эхо.
Стакаты чтоб им неладно было мы старые блюзомэны Сатариани и я не любим.
Над названиями приёмов медиаторной игры я не задумываюсь, я просто пытаюсь играть точто хочу от себя слышать а рука сома решает что ей делать как чё дёргать.
Что такое "Звучало" я незнаю, но стобой не согласен надо строить среднее или на крайняк полу среднее, но лучше не стоит.
Медиатором как слайдером - это типа медиатором слайды делать чтоли - так так кто хош умеет, ктото лучше ктото хуже но приём простой, Слайдером как медиатором тоже можно только есле "удары делать и сильные наотмашь высекать, чтоб энергично и отвязно звучало".
Пассаж, вибрато и визг не там, где поссашь, а в другом углу грифа это вообще глупости ни про что, на до совсем не так надо пассаж через вибрированный визг который в свою очередь в другом конце грифа по отношению к оффигительному вибрато, дачё там грифа на другом конце гитары, но это скорей не на до а на си бемоль мижор 13 с квинтой через октаву на тонику.
О том какое вибрато я играю я не думаю, просто играю только глубокий ржачь или саксофон смеётся не очень у меня выходит.
Про пальцовку это ты совсем загнул - неужели зазорно брать баре мизинцем? четыре=хроматизм или микс с хроматиз?(это вообще историю болезни напоминает)
"Скорость у меня будь здоров, мало не покажетца. У меня часто спрашивают что это я там сыграл. А я говорю сам не знаю, быстро ведь. Они смеются, не верят, хотят выведать секрет. Иногда сплошной запил медиаторм, пурга, потом метель свипами, а иногда вьюга - пулофы и хамероны как посыплються, не остановишь ."- импровизация в свободной форме мой конёк.
Про глушение стоко я даже и не знал.
При двупучном тейпинге я использую полотенце или наволочку, а про примочки..... ХА ХА ХА а у меня есть компрессор-сустейнер правда как им пользоваться я не знаю. может кто подскажет чё снем делать надо????, Так что грязи у меня хоть отбовляй, могу поделится с мирам, типа грязевые сэмплы или как их там.
Ну с ритмикой у меня проблем нет медиатор выскользнул вот тебе и пауза импровизировенная или там пассаж лень доконца учить, а играть то весь охота, вот и получается каждый раз по новому, а я всем говорю что так надо бездари это же Ждасс или как его там, смещения там разные гармонические и ретмические по Колтрэйну, мы же не зря с дружыще Чарли (который Пакер) столько гигатские шаги разбирали.
Про медляки и ритму вообще я судится буду как ты посмел украть мои идеи???
А вот заниматься вообще не обязательно. есле ты вправду крут то тебя хоть по среди ночи разбуди и затребуй чёньть сыграть ты хоть не слышь а чём идёт речь и даже без инструмента исполнить должен моч обязательно!!!

ЭЭЭЭ упс а я что в гитарном форуме я то думал это клас молодой флейты

Вечьно ваш дЖертва Талл

Оффлайн Cry

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +29/-28
  • Ромашка
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #3 : Декабря 30, 2002, 13:13:15 »
Это фигня, чо вы гаварити уважаимыи тихнари!
Никаму ни нада пилить са скорастью Вана Халина, а вот придёт негр с раздолбанной аккустикой линингратсково завода кондитерских изделий и как на светлановских струнахх выдадёт ноту какую нить, главна, чтоба от души, и морду сделает такую, что аж вся душа наружу в унитаз.... Вот и сядити вы там в галошу, патаму что, пилить-та фсе могут.
Мой вот стиль игры такой вот: Биру гитару, настраиваю, нидавна увидил у друга из известнай рок-группы працессар Зум 505-2, так там тюнер есть. С тюнером куда лучше настраиватца. Патом биру ноту где нить на грифи, и прямо как с 15-го этажа на нулевой скоростным лифтом. Естествинна надо все этажи посщитать с нуливога на 15-й.  Патом эффектная пауза. Волосами можна по полу подмести. А когда фсе хлопать начнут, я играю во саду-ли в огороде, главнае в миксолидийскам ладу, ф танальнасти дре-бедень-ужор с пониженной 11-й ступенью и гитарой настроенной в ре. Слайдом разумеется. А когда чуйствую, что звук убавляют, я значить понимаю, что харе уже. Всем атак панравилась, что уже ни могут сдерживать имоции.

Оффлайн Гурхан

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Репутация: +4/-16
  • Прогрессор
    • http://www.aldimeola.ru
РЖАЧЬ!
« Ответ #4 : Января 01, 2003, 03:46:58 »
Теппинг Демпинг и степпинг в одном флаконе :laugh: :roflmao: :kill: )))))))))))))))))))))))))))
Ухахахахааааааааааа
Блин.
ё.. глубокий ржачь....
Так про игру на электро послушали. Кто за классику возьмётся или как?

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #5 : Января 04, 2003, 13:10:44 »
Раньше я играл много на электрогитаре, и достиг в ней невиданных высот во всех стилях. я постоянно узнавал все больше и больше про разные стили игры и все удачно применял на практике, так например, я в совершенстве имитировал слайд гитары обычнм рычагом, прочухав все фишки великих слайдовых гитарситов, и даже сам Ли Рот звал меня к себе поиграть, но я не пошел, потому что знал что на форумах в россии меня после этого начнут на дух не переносить. И вот я ударился в клссическую гитару. Сначал аппояндо само по себе мне казалось высочайшей вершиной техники, но успешно овладев этим приемом, я понял что надо двигатся дальше и подключил к игре мизинец, теперь я мог спойоно не думать о пальцевке играя правой рукой теми же пальцами что и левой- так сказать синхронно. Тремоло я научился играть аж секстолями оставив позади всех классиков с их шестнадатыми и фламенкистами с их квинтолями. А когда я исполнил изветсный этюд Пухоля Николас Епес просто повесился так как я его играл на 260 бпм против его 170. Дело в том, что Епес играл его большим пальцем, a,m и i а я подкдлючил еще и мезинец и в итоге вышел на сверх звуковую скорость, что вообщем то вызывало некоторое не дольвольство у публики, потому что ежели кто то на концерте решал подойти поближе к сцене, то он слышал пассаж задом наперед. Во фламенко я тоже достиг не вероятных высот, Пако Де Люсия услышав мою игру был уверен что это играет 4 человека, хотя я был там один, просто я приделал к своей фламенкисткой гитаре еще один гриф от ситара и ногами выводил линию соло а головой отстукивал компас об спинку стула. При этом я играл на освном грифе еще и подборотком, прижимая им басовые струны я мог позволить себе очень широкий аккорды. Почему я все это пишу в прошедшем времени, да потому что я уже давно воспарил над этим бренным миром и играю на гитаре исключительно силой мысли. Правда, к сожалению, этого не кому оценить, потому что еще никто не достиг такого уровня слушателя, чтобы услышать что играет у меня в голове. Так что я жду, пока публика подрастет чтобы в полной мере оценить все мое мастерство и творческий вклад в мировую культуру.

Оффлайн Yul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +9/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #6 : Января 05, 2003, 16:31:00 »
Когда я родился в левой руке у меня была гитара, а в правой ничего не было, зато она была в боксерской перчатке я не кричал и не плакал, а сразу сыграл 24 каприс Паганини, на что мой отец заметил "Капризный будет пацан" за что моментально получил свинг правой в корпус.
Передо мной стояла дилема заниматься мне боксом или гитарой, с одной стороны вести бои одной правой тяжело, а защищаться левой - инструмент жалко, с другой стороны когда на правой руке перчатка не особо поиграешь.
В конце концов я остановился на гитаре (хотя и Шугар Рей и старина Али отговаривали меня, Али бывало говорил "ты так связно провел серию ударов в последнем бою с Фрезером", бедняга не знал что этим я обязан Эмилио Пухолю и его этюдам на легатто).
Начав серьезно работать на гитаре я естественно внес ряд стилистических и технических приемов позаимствованных из боксерской практики. В первую очередь конечно "свинг" - это понятие я ввел, когда мы играли с Уесом Монтгомери в клубе "ГринбеллиМаллиганЛэнд" на углу 3302-ой улице и 45786-ой авеню, в те времена чуваки нередко устраивали махоч прямо в клубе, и я бывало говорил Уэсу или Диззи смотри как парень "свингует", а они думали, что я говорю про этого молодого саксофониста из Канзас-Сити (забыл как его звали, то ли Маркер, Харкер...), так это словечко и прижилось...
Очень скоро, после получения своего 40-го "Грэмми" за альбом "The Best Of The Worst" и победы на конкурсе им. П.И. Чайковского, я понял, что мне не надо вырабатывать стиль, потому что я сам - стиль. И при игре на гитаре я старался использовать только одно техническое средство - гитару.
Конечно используя медиатор я нередко ипользвал провдящий свип правой по деке, играя тэппингом я достигал невероятной скорости, бывало зритель ничего не замети, а я уже сбегал в буфет заправился и вернулся как ни в чем не бывало.
Нередко мне удавалось ввести зрителя в заблуждение, запутать его - я всем своим видом показывал, что собираюсь перейти на вторую вольту, а сам снова заходил на первую, растерявшийся зритель зачастую сдавался и уходил прямо посередине выступления (остальная публика провожала его свистом...).
Недавно я принял сан священика полинезийского культа змеи в "Новой Церкви Змеи" в Вологодской области и мне дали имя Кикукака.
Особенности моей биографии и выдающейся деятельности хорошо описывает в своей книги аккадемик Иосиф Брительшлагенофтерштейн в свой книге "Кикукака: легенда или реальность?"

Оффлайн Old TСR Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #7 : Января 06, 2003, 06:46:14 »
jaasco :D
Yul :rofl: :roflmao:
Продуктивная идея - соединить несоединимое - гитару и бокс!! Very cool!!! :xyxthumbs
Кстати, это наверное ты придумал термин для аппликатур пентатоники -"боксы"?  И термин - "Let ring".

Оффлайн Михайло у Лаптях

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +6/-6
  • ---==censored==---
    • http://www.chaosalter.metalkings.ru/
Вау...что я тут нашел. *бразгаясь как свинка*
« Ответ #8 : Января 06, 2003, 07:57:27 »
***
В начале я пил водку и вино.
Потом пришла мысль.
Мысль пришла у мамы.
Она сказала: "Мы купили папе гитару, чтобы он не играл на фортепиано джаз.."
Папа маму задолбал.
Мама не любила, не любит и не будет любить джаз.
Папа любит джаз.
А мне было пофиг и я пил водку и вино.
И мама сказала играй на гитаре сынок и топи свою обиду на этих пигалец которые видишь ли не любят прыщавых подростков в музыке прекрасной и классической.
И сказал я: Сенкс мама! Спасибо..
И играл я полгода Маттео Каркасси, а потом Эмилио Пухоля, а потом одна девочка подарила мне медиатор и сказала про передачу "Джем"
И видел я Зинчука.
И играл он только для меня.
И играл он на стратокастере.
С тех пор я люблю все кроме Зинчука, он мне пофиг.
И пришел я в школьный виа и показал как умею играть Паганини....по одной струне, но медиатором.
И перевернулись в могилах и Эмилио и Маттео, когда я взял первый драйвовый аккорд.
И пришла металлика...
и ушла через полгода.
И услышал я Пурпле и Мальмстина.
И пошел к учителю.
Он говорил ешь пурпле, кушай Бека,
А мальма не кушай, ибо возжелаешь ты пилить как он.
И совратился я Мальмом и бросил блюз и Пурпле.
и стал я играть всеми четырьмя пальцами.
А потом стал играть теппингом...А потом я наконец нашел себе достойный инструмент и стал играть панк рок.
****
Пост-панк.

Когда я понял, что крут и могу своим гребнем пробить кирпичную стену я сказал! Хватит "отверток"! Я достоин лучшего....и купил самопальную гитару, тут же раскрасив ее в панковские цвета...
И помер панк, хапнув себе высокие джамбо лады и флойд роуз.
И возжелал Харды, и поливов и бендов ярких.
****
Металл.

И собрал группу...И стала она играть дум.
И развалилась группа когда появился зов плоти..и захотелось женщин.
и сыграл я как то что то..и понял вот мой путь...правильный или нет, но это мой путь.

И стал я играть народные напевчики.
****
Это мое становление...
А теперь мой характерый стиль игры.
Я играю  состоянии близком к коме.
Во первых я взялся копировать подходы к творчеству таких извесных и уважаемых музикмакеров как Хендрикс, Джоплин и Кобейн...То есть я ширяюсь с обеих рук, курю траву и пихаю в анус ватки с димедролом смоченным в пиве.
Еще я бухаю и это тоже помогает придти к первобытному состоянию души...Для моего уникального квазиславянского стиля это самое то...надо перестать думать вообще обо всем..Я хочучтобы вообще инструмент не чувствовался в руках...Тогда я буду не играть на гитаре а воспроизводить чувства. Но фигня в том, что меня перестало торкать со всего...Тоеперь чтобы взять гитару мне нужно выпить литрушку самагону залить все медовухой, воткнуть две иглы с "компотом" и косяк в анус..и чтобы мне делали миньет..
Тогда более мнее получаетца отрешитца от реальности и погрузитца в творчество.

Слезно прошу всех посочувствовать и рассказать как еще можно дурманить свой разум.

***
Нет не дурманить! А освобождать! Или нет..Открывать чувства!


****
Вот выдалось время еще подредактировать..итак...
Тех приемы...

"Валенок" -характерный tric достигаемвый на гитаре Стар -9 (Чехословакия) и процессоре Лидер-2

Очень медленно медиатором, точеныым из пластинки Леонтьева производитца скребок по звукоснимателю...neck ..струны можно снять они мешают...
Постепенно увеличивая темп можно добитца звучания 100 кгмового мужика ломающего наст оргомными валенками...
Варьируя толщину медиатора можно сдвигать предел затухания погружения валенка...То есть увеличивать толщину наста, пробиваемого мужиком.

Мой мужик пробегал сто метров за 2 минуты...Постепенно я свел его до результатов чернокожих бегунов-спринтеров.
И это по снегу!

Оффлайн Yul

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +9/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #9 : Января 08, 2003, 12:34:42 »
Я забыл сказать: когда я родился родители думали как меня назвать. Мою маму звали Зина а папу Чук (а его брата Гек, кстати), ну вот меня и назвали Зинчук, а уже после мне знакомый говорит добавь к своему имени Виктор ведь это по латыни "победитель" тебе подойдет как никому другому...
Вот с тех пор я Виктор Зинчук

Оффлайн jaasco

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: +8/-17
  • Пульвелизатор ;)
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #10 : Января 08, 2003, 15:45:26 »
шо, опять????

Оффлайн Fluff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +1/-1
  • Rowdy-Nihilist
    • http://
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #11 : Января 08, 2003, 19:20:25 »
Ха я тут новый приём осваиваю основанный на растяжке и пальцовке, для начала я играл пентоли одной левой на одной струне с растяжкой от 2 лада до 8 лада, хахаха а за тем я пошел дальше и теперь для меня не проблема хоть от первого до 36, "как??????" - спросите вы, "не скажу" - скажу я, это секрет он так прост что если я расскажу то каждый сможет так же, так что занимайтесь усердно не более полу часа в неделю, а главное не кого не слушать, гаммы не учить, гармонии тоже не нужны, и не в коем случае не стоит настраивать гитару, я бы дажае больше сказал надо расстраивать оную... так что вот так я всеми силами стараюсь помочь молодым музыкантам и как могу пытаюсь наставить на гитарный путь истинный.
Вечно ваш Стив В.

Оффлайн Виолет Поносов

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1970
  • Репутация: +299/-19
    • VarrAmp.com
МОЙ СТИЛЬ ИГРЫ
« Ответ #12 : Января 13, 2003, 11:19:20 »
Да, правильно сказано великими, хочешь сочинить класную тему, не слушай пластинки! Вот я и не слушаю ниччего, а стараюсь почаще закрываться на балконе, брать в руки гитару и ожидать, пока снизойдет на меня божественное вдохновение с восьмого, ил, на худой конец, с пятого этажа. Вчера вот меня осенило. Я сыграл Smoke on the water задом наперед, выражая свой протест против тупого сочинения риффов! Ну а название песне сосед придумал, говорит, мол, это точно Space Truckin', отвечаю, мол...
Еще хорошо играется перед зеркалом, лучше с гитарой, хотя некоторые начинающие электрогитаристы пробуют без инструмента... и совершенно зря, потом приходится переучиваться. Отработка правильной постановки ног и головы при игре на столь ответственном инструменте, как соло-ритм-электро-гитара-с-дисторшн-и-ревербом очень важна, и не стоит недооценивать это полезное и умное упражнение. Ведь если музыкант не рубится на сцене, какой дурак в зале захочет рубиться сам по себе?
В данный момент я отрабатываю положение ремня при игре соло и ритм. То есть при игре ритм я вытягиваю ремень "до пола", а как только соло, дык тут-то я и наматываю его уверенным движением правой кисти до самого локтя... Гитара при этом поднимается, и появляется дополнительная скорость, так как соло нужно играть с высоко поднятой гитарой и низко опущенной головой.
Пожалуй, хватит мне делиться своим откровением, ато еще кто-нибудь обязательно меня начнет копировать или пародировать... Все, я пошел на балкон... Кажется, начинается... Это оно... Вдохновение... Да, я чувствую его теплое дыхание, оно пахнет колбасой и шоколадными конфетами!
"Играй 9-10-12, пока не отработаешь офигенную вертуху!" гласит голос свыше, и я повинуюсь ему... Да, я шарю в тэппинге! Пожалуй, в нашей провинции не найдется ни одного чувака, шарящего тэпать! Так что я прям мальмстин какой-то... Жалко, приходится подкладывать тряпочку под струны на первом ладу, чтоб не шумели открытые... Не забыть бы в следующий раз перед зеркалом отработать эффектное вставление и вынимание тряпки...
....
А-а-а! Харашё, когда вдохновение приходит вовремя. Это мудро и полезно. Обязательно попробуйте в свободную минутку не судорожно вспоминать заученные пассажи, а прислушаться к голосу свыше... Ведь главное, чтоб ваша музыка торкала всех за душу, ато кому нужны ваши мелодии?
Удачи всем! Вешайте ваши гитары на гвоздик, если конечно, вы так и не научились держать инструмент на ремешке за спиной, как крутой гитарист!

Оффлайн Old TСR Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Репутация: +4/-0
  • ††† 2002-2005
    • http://
ПОМОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
« Ответ #13 : Января 14, 2003, 06:21:50 »
Поносов, а вы не могли бы поделиться упражнениями, этюдами на отработку положения ремня? Или дать ссылку в инете?...
Могу поделиться упражнениями на двуручное привинчивание рычага и скоростную протирку тряпочкой грифа, а также  на широкие скачки через шнур и меткую пикинг технику... Особый эффект тремоло  достигается попеременным втыканием и вытыканием джека. Все вместе дает незабываемое шоу.
Да, хорошо, когда вдохновение вовремя приходит, но так же важно, чтобы оно, как хороший гость, вовремя уходило. :roflmao:

Оффлайн 4321

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +12/-1
Небылобы счастья да несчастье помогло
« Ответ #14 : Января 14, 2003, 10:36:26 »
У меня на гитаре резистор громкости кря крикнул, да так странно, что изменился стиль моей игры.
Он еще работает. Только в самом максимальном положении - вырубается.:rolleyes:
Короче говоря появилась возможность вырубать  сигнал с гитары сразу с максимальной громкости.
Использую вовсю. Думаю запатентовать
Rage Against The Mashine курят :xyxthumbs