1978 Gibson Les Paul Standard Tobacco Burst Vintageфото -
http://www.ladkorguitars.com/item/1978-gibson-les-paul-standard-tobacco-burst-vintage-id834






Кто знает мой личный Лес Пол - такой же , но на год старше, тоже табачный с двух сторон, я перещупал несколько сотен Лес полов в силу своей профессии и выступлений и понял, что лично для меня лучше этого периода ничего нет, т.к. только в коротком отрезке середины-конца 70-х на стандарты ставили палсиандровую накладку. Полную историю о моем ЛП 77 года вы можете прочесть тут -
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=336012.0Много кто меня просил привезти похожую в наличие, тк свою я не продаю, и вот привез) оказался реально на уровне даже при том, что на этом поставили Seymour Duncan Hot Rodded Humbuckers (родной нэковый есть в комплекте, а бриджевый открытый олдскульный Seymour Duncan, но вприцнипе могу поставить любые звукосниматели по желанию клиента). Мен предлагали обмен и на R9 и т.д.... Каждый, кто слушал гитару открывал в ней для себя свой звук. Так, один человек убрал тон в ноль на нэке и сыграл мне Money For Nothing в ноль со студийной записью Dire Straits. Другой – синдереллу. Я конечно же Пейджа и Слеша. Стандарты 70-х со всем родным являются очень большой редкостью и зачастую стоят больше чем кастомы, и реже встречаются и продаются на мое удивление от 4000-5000 $ даже в США, а иногда и дороже.
Что еще удивляет – работа потенциометров – идеально ничего не хрипит и плавно увеличивает тон и громкость на обоих датчиках. Я, честно говоря, в шоке как все могло так сохраниться!!! Это явно показатель высококачественной сборки инструмента, раз он по сей день так идеально строит и звучит во всех планах. Тон очень глубокий. Еще одна вещь – когда играешь через перегруз и нужно перейти на клин, а футсвича допустим нет – юзаем ручку громкости и выкручиваем почти в ноль ее. Трушный гибсон будет давать кристальный звук с легкой рыхлостью. И да!!! Кристальный клин есть даже на гейне с почти убранной громкостью, особенно в нэке. Самое главное для меня – ЛП должен быть с хулиганским рыхлым разболтанным звуком! Вот это тогда настоящий гибсач! Это все получаем на этом ЛП при игре в ЛЮБОЙ аппарат, будь то Mesa Mark V, Marshall или Soldano или еще что-то. При записи он звучит так же как и при игре в живую! В другими гитарами нужно трахаться, крутить ручки..тут же все идеально – просто включил и погнал. У меня никогда не было такого, что берешь гитару и сочиняешь сразу песню. Сейчас как только я беру в руки свой ЛП и тот – ноты сами бегут, все пишется легко и не принужденно. Можете меня считать кем угодно, но я считаю что у гитары есть своя душа, как и человек, она имеет эмоции, настроение, и тут мой внутренний мир музыкальный полностью дополняется миром этой гитары. Я не знаю, словами это объяснить не получается. Если примером – берешь гитару, пишешь соляк джемом и он звучит идеально и все ноты в кассу и с душой.
Эта гитара заполнит новому хозяину стиль олдскула – классик рок. Спецификации думаю не стоит расписывать... но есть один важный момент - дека на этой в отличии от моей не бутербродом, а ОДНИМ КУСКОМ! Т.е. сустейна у нее больше. Гриф из трех кусоков клена, как и топ, но стыки вообще не видны, я даже подумал, что топ однокусковый, но потом нашел таки стыки под определенным светом и углом просмотра, куски идеально ровные - тогда еще дерево Gibson отбирали хорошо, не то что сейчас.
Гитара в довольно хорошем состоянии на свой возраст почти в 40 лет, смотрите фотки, есть конечно отметинки, но ничего брутального, лады на гитаре родные, износ есть но на них еще можно играть и играть, пикгард даже сохранился и кейс родной довольно в неплохом состоянии как на 40 лет. Гитара отстроена, отполирована, ждет своего нового владельца для написания хитов!
Предоставлю Вам обзор моего такого же ЛП 77 года
https://youtu.be/q1TNzHqdsl0Также можно послушать гитару 77 года в миксе тут
https://soundcloud.com/ladkor/ladkor-rnr-flash-instrumentalОни очень схожи. Дорожки все были записаны на одной гитаре, те и ритм понять можно и соло в разных позициях звукоснимателей.
Цена - 4000 $3200 $Другие гитары Gibson в наличии -
http://www.ladkorguitars.com/gitary/gibson/id1f1v1/Гитара находится в Днепропетровске! Можно послушать на хорошем ламповом аппарате на выбор — Mesa Boogie, Marshall, Engl….
Доставлю в любую точку мира
Контакты:
Вконтакте -
http://vk.com/ladkorскайп - Crazyguns
Только позитивные отзывы!!! смотреть здесь:
http://vk.com/topic-25755442_24896654https://guitarplayer.ru/index.php?topic=199389.msg4233914#msg4233914Также привезу любой инструмент на заказ по классной цене и продам из своих остатков:
Группа по доставке оборудования и гитар из США -
http://vk.com/ladkorguitarsОфициальный сайт -
http://www.ladkorguitars.com/