ExseL, я до сих пор не понял, какие датчики на черненьком стоят - активные или пассивные. На остальных точно пассивные, вроде как, но у ибанеза активная электроника.
А у хонера электроника точно активная, а насчет датчиков я не знаю, т.к. есть переключение актив-пассив, мне думается, что датчики тоже пассивные.
... и добавил:
ExseL, довольно быстро))
Безлад появился примерно года 4 назад.
2 года назад появился Steinberger Spirit, спустя полгода после него появился Hohner, и вот спустя полтора года, примерно месяц-полтора назад - мастеровой.