Badbrains, Сперцели имеют дебильное соотношение 12:1 и держат не очень. Да и открытых не припомню. Может речь про Хипшоты? Там все ОК.
Существуют открытые Spetrzel, у меня такие есть, 3+3

Хипшоты открытые кстати тоже есть, стоят на страте.
Но они тяжелей, даже с самыми мизерными пластиковыми бутонами как у меня - 160 гр, против 150 у Sperzel с металлическими.
А так как для меня главное это вес и баланс, хочу и на страт купить такие 6 в ряд.
С пластиковыми бутонами это примерно - 30гр с головы грифа, что по мне так всегда хорошо.
Насчет строя, может оно и плывет, но я и так достаточно часто полностью меняю строй когда иду куда-нибудь с гитарой.