Ну вообще-то этот кондуктор для ферулесов с тыльной стороны, чтобы ровненько выглядело
Верно, кондуктор для ферулесов. Так что он не отменяет, а скорее дополняет ваше приспособление. Так же как и сверлильный станок, поскольку сверление, к сожалению, не является точной операцией, тем более в таком неоднородном материале как дерево. Поэтому, для повышения точности, и применяют кондукторы. Это написано в любом справочнике по слесарному делу.
Папа-Карло (!)
Сам кондуктор стоит 1500р, что для изделия такого уровня вообще ерунда. Продается без позиционной пластины. Делался он по моим чертежам из расчета на популярный хипшотовский бридж (расстояние между центрами крайних струн -53мм.) Но он так же подходит и для других фиксированных бриджей: 52,5 и 54 мм, с незначительным смещением (см. диаграмму)
Сначала планировал изготовить его самостоятельно, но на домашнем оборудовании трудно сделать что-то точное и долговечное. Поэтому решил обратится к профи)
Леонид делает отличные и уникальные инструменты для изготовления и ремонта гитар:
https://vk.com/guitarscraft![](https://forum-img.guitarplayer.ru/2020/02/14/Bolg.jpg)