Karskur, я тебе даже еще скажу что разница параметров есть и у американских и у английских динамиков. Она есть у всех. Можно ориентироваться на паспортные параметры ибо простецкими способами описанными в инете промеряется не совсем то. Да и зачем это делать? есть масса обычных распространенных дизайнов, с которыми у всех все хорошо звучит (марш 1912 например). Так чисто отделиться от всеобщей серой массы и потом показывать девочкам - смотрите какой у меня каб с фазоинверторами?