Автор Тема: гитарный кабинет своими руками  (Прочитано 14423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #15 : Декабря 06, 2011, 12:07:28 »
предположительный вариант заднего шильдика...



Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13729
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #16 : Декабря 06, 2011, 20:10:38 »
предположительный вариант заднего шильдика...




Неплохо смотрится.

Оффлайн phleg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #17 : Декабря 07, 2011, 11:41:18 »
Стасики, где WGS заказывал, если не секрет?

Оффлайн DYA

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #18 : Декабря 07, 2011, 14:09:02 »
Неплохо смотрится.
А я для этих целей использую донышко от пивной баночки.

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13729
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #19 : Декабря 07, 2011, 22:06:42 »
А я для этих целей использую донышко от пивной баночки.

Прикольно, а фотки можно?

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #20 : Декабря 08, 2011, 10:44:04 »
phleg, не скерет конечно, заказывал в Белоруссии. конторка sparrow sons

DYA, оригинальное решение, надо будет попробовать тоже как-нибудь  ;D

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #21 : Января 09, 2012, 20:29:58 »
всем салют, всех с новым!! извиняйте что так долго без новостей. по прежнему жду динамики.
вот вам на затравку пока, сравнивайте и делайте соответствующие выводы - wgs\celestion shootout:

Shootout: Celestion Vintage 30 vs. WGS Veteran 30

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #22 : Февраля 05, 2012, 20:31:16 »
продолжаем потихонечку...



высверливаю пером отверстия под крепления для ножек



следом устанавливаю их же



затем и сами ножки



решил фронтальную часть кабинета тоже обклеить акустической тканью, таким образом и кабинет будет лучше изолирован
да и выглядеть будет максимально прилично, думаю



надрезаю карпет в области отверстий дабы равномерно и проще вклеить его внутрь



готово!!



порожки для крепления решётки, один из вариантов



оп!



входное гнездо джек (в последствии будет чуть благороднее выглядеть)


ну и наконец то до меня добрались динамики wgs, ура ура!! изначально планировал собрать кабинет сопротивлением в 16 Ом, но не оказалось подходящих динамиков для меня. так что буду распаивать в параллель, то бишь итоговое сопротивление составит 8 Ом. извиняйте, но на сегодня я уже целиком и полностью исчерпал свои силы и нервы, так что хватит пока что))

динамики установлю завтра если успею, ожидайте! :)




wgs 12" et 65 speaker 65 watts 16 Ohm



wgs 12" veteran 30 speaker 60 watts 16 Ohm

... и добавил:

и ещё раз извиняюсь за то что не обновлял тему столь длительное время, но уж оочень долго динамики ехали, так что вот  ???
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 20:42:07 от Стасики »

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #23 : Февраля 13, 2012, 19:13:42 »


спайка



от заднего шильдика отказался, просто джек



вырезаю рамку для решётки



сверяю размеры



обклеиваю рамку карпетом



такой вот видок



ну и всё, собственно. звучит отлично вполне, внешний вид конечно хромает чутка. сэмплы будут чуть позже.



кабинет не совсем таким вышел как задумывалось, но на этом сказалась моя адовая нетерпеливость, ну и руки немножечко не из того места.
следующий кабинет буду собирать с нуля. надеюсь получиться гораздо интереснее этого))

з.ы.: при переделке столкнулся с громадным количеством подводных камней и кучей недочетов с недодумками.
исходя из личного опыта всем посоветую не заниматься подобной порнографией, а собирать свой кабинет с нуля,
с заранее изложенными на бумаге чертежами и пожеланиями. всегда иметь в наличии необходимые материал и инструменты.

всем успехов в самодеятельности и будьте умнее :)  

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #24 : Мая 10, 2012, 13:14:56 »
наконец то нашлось время записать демку. у меня на страничке можете послушать звучание кабинета http://vk.com/id8514800. трэк расположен на стене и в аудиозаписях: "Ровесник – Спокойной ночи". учтите что это сырая запись без сведения\мастеринга.

Оффлайн Xzert

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 874
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #25 : Мая 10, 2012, 13:31:59 »
Стасики, может перевыложишь сюда? А то не все вконтактнутые :)

П.С, прошу потому как сам сомневаюсь по поводу винтажей 30х, уже как-то смотрел в сторону wgs ripper hp и veteran

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

Оффлайн Xzert

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 874
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #27 : Мая 10, 2012, 23:20:38 »
Звук хорош! Относительно винтажа 30 имеет больше средне-высоких, поэтому звучит теплее... Но все равно сомнения остались... не поплохеет ли от такой теплоты на  зубодробительном перегрузе?  :hmmm:

Оффлайн Стасики Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #28 : Мая 10, 2012, 23:38:14 »
хмм ды вроде нет, всё ок. wgs качают как нужно, дают всего по чуть-чуть и тебе серединка, и верха и хороший низ который на большой громкости или экстремальном перегрузе не превращается в гул. и нет такой ядовитой выстреливающей середины как у винтажа.

если предпочитаешь мясной, качевый звук то однозначно вгс, думаю. в идеале рекомендую всётаки смешивать в одном кабе ветеран 30 и ет 65. ет65 добавляет звуку мягкости и чистоты. соло партии с него писать лучше, получается меньше грязи.

в данном трэке как раз соло партия записана с динамика ет65, а ритм и кранч с ветерана.

Оффлайн Xzert

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 874
Re: гитарный кабинет своими руками
« Ответ #29 : Мая 11, 2012, 01:29:35 »
Стасики, как раз над смешиванием думаю, в наличии G12T-75, поэтому хочу подпереть их качественной парой. Сейчас главные кандидаты это Vintage V30, wgs veteran и reaper HP.
Рипер дает вроде более плотный звук, но чуть беднее в районе середины.