celestion'ы возможности послушать особой нет, так что решил пока wgs опробовать. слушал vintage 30, g12h и g12t-100.
g12h достаточно суховаты да и по мощности не подойдут, g12t-100 ничего такие понравились. винтаж 30 интересные, но
слишком выпёрдывают середину, так показалось. с wgs по проще оказалось с выбором. на официальном сайте можно
сверить не только частотный диапазон воспроизводимый динамиками но и послушать сэмплы, непосредственно. так что
заказал динамики которые мне, вероятно, по звуку больше всего подойдут.
ну и к тому же это мой первый кабинет, захотелось поэкспериментировать. сделать не так как у всех, понимаешь?
с celestion думаю обязательно поработаю ещё, но на данный момент wgs показались мне чем то более свежим и оригинальным решением.
да и вообще интересно же, есть новая марка динамиков! нужно хотя бы попробовать и на фоне этого уже делать выводы.
опять же интересно что получится в последствии, если в одном коробке смешать те же celestion с wgs

ну и не отрицаю, деньги тоже свою роль сыграли.
не сказать что бы прям много сэкономил, но всё же.
... и добавил:кстати, тупанул немножко. на сайте celestion тоже можно динамики послушать, как оказалось. только нашел

но опять же там можно услышать лишь то что я уже неоднократно слышал...
... и добавил:
вот, как и обещано. как только будет свободное время подготовлю кабинет и установлю всё как положено. решил
установить гриль вместо ткани. так надёжнее, да и лучше впишется в дизайн думаю, такой же матовый чёрный цвет.