А разве нельзя предусмотреть и дополнительное тепло рассеивать?
У меня когда то был такой аттенюатор:
Катушка не помещена в зазор магнита, как в динамике — хорошо проветривается.
А когда катушка в зазоре, она, если лишить её подвижности, скажем так, задохнётся. Ограничь ход диффузора работающего динамика на большой громкости и посмотри, что получится — катушка начнёт греться, а со временем и сгорит.
Однако, если отрезать диффузор, как предлагает
Вэйн, и заполнить зазор термопастой, то, вероятно, из магнита может получиться неплохой теплоотвод.