Да я всё это уже проходил, все эти страхи. Как же, иначе, выживают маленькие мастерские по всему миру? Да, у них дороже, но и существуют они годами, и потребителя своего имеют. Соответственно, есть "фишки", которые массовый производитель не использует из тех же рыночных побуждений.
Предлагаю решение организационных проблем оставить мне, и просто писать свои потребности.
Лучше в виде списка функционала и желаемой цены. А там посмотрим, реально или нет.