Автор Тема: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elbarus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #15 : Июня 06, 2012, 15:29:34 »
Всем привет. На связи автор проекта.
Раз тема пошла про ценовой диапазон 3-4 тыр, пишите ваши пожелания.
За эти деньги не только "корпус согнут". Если постараться, то можно будет вплоть до питания на торе развернуться.
Естественно, что внешний вид будет совсем не китайский.

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #16 : Июня 06, 2012, 16:01:50 »
Да речь не идет про деньги..речь идет про функционал и какая будет конкурентоспособность и адекватность проекта.

Оффлайн Elbarus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #17 : Июня 06, 2012, 16:06:12 »
Функционал можно сделать, какой нужно. Главное, чтобы он был нужен большому количеству пользователей.

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #18 : Июня 06, 2012, 16:12:47 »
Elbarus, не уверен, что она будет стоить дешевле конкурентов с гарантией.

Оффлайн Elbarus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #19 : Июня 06, 2012, 16:17:23 »
То есть, имеется ввиду, что моё юрлицо гарантию не даёт? Это, как бы, законом запрещено, так что таковая имеется.
По поводу дешевле — скорее, столько же. Но, при этом, расчёт идёт на большие сроки эксплуатации.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #20 : Июня 06, 2012, 16:57:30 »
Китайцов не переплюнуть никак. У них и рабочая сила дешевая (ну кстати дорожает последнее время) и вообще себестоимость продукта дешевая, то есть и материалы и все остальное, а самое главное у них огромные масштабы производства, даже если в РФ кто-то сможет найти дешевые материалы и делать это за 100 тугриков в год, добиться таких масшабов как креатив какой нибудь он не сможет сто процентно.
Хотя с другой стороны, сейчас хорошие условия что бы делать товары на экспорт, пока рублю дешевый.

Оффлайн Elbarus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #21 : Июня 06, 2012, 17:04:20 »
Да я всё это уже проходил, все эти страхи. Как же, иначе, выживают маленькие мастерские по всему миру? Да, у них дороже, но и существуют они годами, и потребителя своего имеют. Соответственно, есть "фишки", которые массовый производитель не использует из тех же рыночных побуждений.
Предлагаю решение организационных проблем оставить мне, и просто писать свои потребности.
Лучше в виде списка функционала и желаемой цены. А там посмотрим, реально или нет.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #22 : Июня 06, 2012, 17:34:57 »
Elbarus, хорошая совместимость с софтом и сами дрова удобные, 2 линейных входа.

... и добавил:

вот это сделайте короче http://audioshop.com.ua/focusrite/scarlett-2i2/  :D

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #23 : Июня 06, 2012, 17:39:13 »
один человек не сможет сделать звуковую, которая будет конкурировать с имеющимися на рынке. Это просто не реально.

... и добавил:

windows8 поставь, говорят там что-то изменится в лучшую сторону , бугага  :D  :D  :D  ;D  :pozor:

А вобще прогресивное человечество всегда использовало для этих целей юникс, чего и тебе советую.
какой в жопу юникс, может мак?

... и добавил:

Да всё впереди ещё я думаю. Интересно было узнать, что нужно музыкантам, а теперь нужно думать, можно ли за эти 3-4 т.р. (чтобы было конкурентноспособно), этот спрос удовлетворить.
рынок карточек посмотрите.

... и добавил:

за 3-4 вы не сделаете ничего лучше саундбластера.

... и добавил:

без обид, но такое ощущение что в деревне живете. Энтузиазм это конечно хорошо, но нужно быть реалистами.

... и добавил:

Да я всё это уже проходил, все эти страхи. Как же, иначе, выживают маленькие мастерские по всему миру? Да, у них дороже, но и существуют они годами, и потребителя своего имеют. Соответственно, есть "фишки", которые массовый производитель не использует из тех же рыночных побуждений.
Предлагаю решение организационных проблем оставить мне, и просто писать свои потребности.
Лучше в виде списка функционала и желаемой цены. А там посмотрим, реально или нет.
была бы интересна звуковуха для прослушивания музыки. Т.е. один выход с топовым оу для ушей, топовый цап, внешнее питание.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 17:45:07 от kinoman »

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #24 : Июня 06, 2012, 17:59:04 »
 :hmmm:
может опять можаев тролит ???

Оффлайн Shaposhnikov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #25 : Июня 06, 2012, 18:09:00 »
kinoman, Да будет известно, что мак это тоже юникс система

... и добавил:

а если точнее,то основана на онной

... и добавил:

ваще тут че-то про юниксы не в кассу сказали, мож хотели про линукс просто какой-то брякнуть?
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 18:10:41 от Shaposhnikov »

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #26 : Июня 06, 2012, 18:14:36 »
Shaposhnikov, вот именно что основанна. На чистых никсах никто не работает с мультимедиа.

Оффлайн Shaposhnikov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 511
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #27 : Июня 06, 2012, 18:20:22 »
kinoman, Про работу я и не спорю. А по воду мака ваще верно говорите, мак это можно сказать стандарт на данной момент в индустрии дизайна,видео,аудио. Тот же адоб нативно под мак ос пишет своё ПО и уже потом под винду.

... и добавил:

И это оправдано кстати, с ним правда удобно. Сам на маке работал, отлично, нужно лишь привыкнуть

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #28 : Июня 06, 2012, 18:24:50 »
Если деньги зарабатываешь записью то можно и мак, а так вообще кубейс и желательно не самый последний

Оффлайн Мясников

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • myasnikov-custom.com
    • https://www.youtube.com/channel/UCHZESeK456yYQQXrzjPVB8g
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #29 : Июня 06, 2012, 21:56:46 »
идея неудачная делать карточки за сто баксов и абсолютно провальная коммерчески.....
если все же желание есть непременно в этой теме что то пробить, так это делать карточки на порядок лучше звучащие чем те ,которые есть в каждом магазе (м-аудио и юльки, а сблайвы даж не упомянаю) .... тут даже линейных вх-вых стерео будет достаточно ,чтобы привлечь людей ,которые хотят более менее звук с компа вывести хорошо .... либо 8-16 каналов для прожект студий....  но тут взять можно будет только качеством, потому как китая с таким функционалом просто миллиард за копейки

короче с считаю нужно перемещаться в ценовые категории 30-50 к  :hitrez: