Должны быть какие-то преимущества над дешевыми картами, например:
Схемотехника без ООС и ОУ например, топовый АЦП-ЦАП 24/96, стабильный клок, трансформаторные входы и выходы линейные, микрофонные предусилители с трансформаторами на входе, инструментальный вход 1 М для записи гитары в линию, 2 выхода на наушники, ADAT, S/PDIF, возможность каскадирования нескольких карт и работы под одним драйвером (ASIO), и все это еще должно работать и без глюков.