Автор Тема: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось  (Прочитано 1982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jarw Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Один человек занимается разработкой и производством звуковых карт, было бы интересно услышать мнения/советы на тему "чего бы вам хотелось иметь в звуковой карте, которая могла бы быть качественнее/дешевле/прочнее :))))/иметь больше возможностей/быть более заточенной под нужды музыканта, чем магазинные".

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #1 : Июня 06, 2012, 01:34:04 »
Один человек занимается разработкой и производством звуковых карт, было бы интересно услышать мнения/советы на тему "чего бы вам хотелось иметь в звуковой карте, которая могла бы быть качественнее/дешевле/прочнее :))))/иметь больше возможностей/быть более заточенной под нужды музыканта, чем магазинные".
1. Иметь 10 входов линия/микрофон (с фантомом)
2. Иметь 10 балансных выходов
3. Иметь внутри качественные цап/ацп
4. Поддержка ASIO
5. АДАТ, спдиф
6. Полная поддержка под виндой 7 х64
7. Выход на наушники

Оффлайн Jarw Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #2 : Июня 06, 2012, 01:37:54 »
Спс, не лень было в полчетвертого накидать списочек ). Обсудим с товарищем.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 01:45:05 от Jarw »

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #3 : Июня 06, 2012, 05:53:40 »
Цитировать
1. Иметь 10 входов линия/микрофон (с фантомом)
2. Иметь 10 балансных выходов

Жестоко))

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #4 : Июня 06, 2012, 06:25:06 »
что это за человек?
Есть примеры работ???
По мне изготовление звуковух - дико дорого (кастомовых)от комплектухи до аппаратных и софтовых реализаций.



Оффлайн silentjet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #5 : Июня 06, 2012, 08:05:13 »
1. Иметь 10 входов линия/микрофон (с фантомом)
2. Иметь 10 балансных выходов
3. Иметь внутри качественные цап/ацп
4. Поддержка ASIO
5. АДАТ, спдиф
6. Полная поддержка под виндой 7 х64
7. Выход на наушники
windows8 поставь, говорят там что-то изменится в лучшую сторону , бугага  :D  :D  :D  ;D  :pozor:

А вобще прогресивное человечество всегда использовало для этих целей юникс, чего и тебе советую.

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #6 : Июня 06, 2012, 09:16:10 »
windows8 поставь, говорят там что-то изменится в лучшую сторону , бугага  :D  :D  :D  ;D  :pozor:

Меня на данном этапе устраивает 7-ка

А вобще прогресивное человечество всегда использовало для этих целей юникс, чего и тебе советую.

А вообще прогресивное человечество использует МАС для этих целей и DAW Logic с HD интерфейсом. Это так, к сведению.

Оффлайн Jarw Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #7 : Июня 06, 2012, 09:17:52 »
что это за человек?
Есть примеры работ???
По мне изготовление звуковух - дико дорого (кастомовых)от комплектухи до аппаратных и софтовых реализаций.




Пока есть довольно простая мультимедийная звуковуха "для дома", характеристики заявлены так:

Цитировать
Это — аудиокарта с интерфейсом USB, на выходе возможно прямое подключение наушников.
Частоты дискретизации 32/44,1/48 КГц при разрешении 16 бит, сигнал/шум 98дБ, КНИ 0,025% для наушников или 0,006% при работе с усилителем.
Работает сразу с ОС Windows/Linux/MacOs, это проверено, начиная с XP, также существуют альтернативные драйверы ASIO для повышения качества звучания.
Провод 1,5 метра, корпус из 4 мм дюралюминия 25*80 мм, масса 180 грамм.
Расчётный срок эксплуатации — 5 лет минимум.

Товарищ планирует наладить выпуск и других моделей (с привлечением отечественных предприятий, Зеленоградских), для чего собственно мнения/советы и интересны.

... и добавил:

Меня на данном этапе устраивает 7-ка

А вообще прогресивное человечество использует МАС для этих целей и DAW Logic с HD интерфейсом. Это так, к сведению.

Да, MAC это конечно круто и качественно, но и дорого.

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #8 : Июня 06, 2012, 09:20:25 »
Цитировать
Это — аудиокарта с интерфейсом USB, на выходе возможно прямое подключение наушников.
Частоты дискретизации 32/44,1/48 КГц при разрешении 16 бит, сигнал/шум 98дБ, КНИ 0,025% для наушников или 0,006% при работе с усилителем.
Работает сразу с ОС Windows/Linux/MacOs, это проверено, начиная с XP, также существуют альтернативные драйверы ASIO для повышения качества звучания.
Провод 1,5 метра, корпус из 4 мм дюралюминия 25*80 мм, масса 180 грамм.
Расчётный срок эксплуатации — 5 лет минимум.
Таких звуковух в тырнете миллион и схем к ним. Смысла их делать нет вообще, а 16 бит - шит саунд.

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 629
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #9 : Июня 06, 2012, 09:29:44 »
Таких звуковух в тырнете миллион и схем к ним. Смысла их делать нет вообще, а 16 бит - шит саунд.
Солидарен...тут кЕтай не переплюнуть...если делать-делать норм от ацп 96/24 )) Сейчас за 3-4 тыр можно купить Focusrite 2i2 с лучшими характеристиками..
а что у вас заявлено китай делает за 30-50 баков....
И 32 кГц это зачем? Типа даже простая теорема Котельникова не работает да?)))))

Оффлайн Jarw Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #10 : Июня 06, 2012, 09:36:35 »
Солидарен...тут кЕтай не переплюнуть...если делать-делать норм от ацп 96/24 )) Сейчас за 3-4 тыр можно купить Focusrite 2i2 с лучшими характеристиками..
а что у вас заявлено китай делает за 30-50 баков....
И 32 кГц это зачем? Типа даже простая теорема Котельникова не работает да?)))))

Да всё впереди ещё я думаю. Интересно было узнать, что нужно музыкантам, а теперь нужно думать, можно ли за эти 3-4 т.р. (чтобы было конкурентноспособно), этот спрос удовлетворить.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #11 : Июня 06, 2012, 10:25:43 »
за такие деньги тебе только корпус согнут и входвыход джек мама напрямую припаяют

... и добавил:

в России

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #12 : Июня 06, 2012, 10:27:19 »
Все остальное уйдет на откаты и взятки... :D :D :D

Увы... но наша Раша больше не наша... :7: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн Jarw Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #13 : Июня 06, 2012, 10:29:27 »
Бросьте пессимизм )

Оффлайн kholonkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
Re: Кастомная звуковуха - чего бы хотелось
« Ответ #14 : Июня 06, 2012, 10:50:44 »
Да точно...
Пессимист - хуже уже быть не может :7:
оптмист - может может может :yahoo: