Согласен с каждым словом 
... и добавил:
Rasha, спасибо!! Отписался в личку.
Кстати... После травления замерил толщину набора - она упала до уверенных 32мм , и хоть сильно сжимай, хоть не очень - толщина практически не изменяется. Фигасе, сколько ржа сжирала объëма 
... и добавил:
Я вот ещë о чëм задумался: нарисовал я чертëжик для каркаса, а если принтер напечатает внутри не 25,0мм, а на десятку-другую меньше? Тогда я железо не впихну 
Может дать пару десяток в бОльшую сторону? Насколько критично, если каркас будет с люфтом на керне? Будет гудеть/дребезжать?
Верно, необходимо дать зазор, в среднем по 0,2 мм на сторну, итого можно 0,5 мм на весь размер керна по ширине и 0,5 по набору.
Катушки в производственном исполнении имеют зазор до 1 мм на ширину керна, что китайские, что итальянские.
Одну из них я попилил на куски и пересобрал с цианакрилом чтоб минимизировать зазоры и выиграл фактически миллиметр толщины намотки.
Чтобы результат сборки катушки был высоким, собирать её стоит на готовой шпульке с увеличенным размером +0,5 мм на сторону.
Если катушка будет точно в размер керна, то после намотки железо может не встать, т.к. катушка перетягивается проводом как удавкой в тысячи витков.