Автор Тема: Lone Star Special нужна схема  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Lone Star Special нужна схема
« : Мая 10, 2012, 14:23:38 »
Если у кого-нибудь есть схемка, помогите.
Нужно сравнить с Lone Star, 100 вт.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #1 : Мая 10, 2012, 16:34:15 »
У меня только схема обычного Лонстара. Спешиала нет.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #2 : Мая 10, 2012, 16:45:06 »
У меня та же ситуация.
Вопрос вот в чём.
Я купил трансы на Спешел, а плата уже сделана и шасси.
Я хотел попробовать вырулить этот момент как-то.
Если в них одинаковые преды, может что-то и получится.
 ???

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #3 : Мая 10, 2012, 16:48:24 »
На сколько я в курсе, трансы там одинаковые.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #4 : Мая 10, 2012, 16:56:49 »
В спешел мощник по анодке 293, а в стандарте на схеме 345.
Мне сегодня пришли трансы Меркьюри.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #5 : Мая 10, 2012, 17:00:10 »
Точно? В целом не страшно, будет просто мощность пониже. Работать будет по любому.

Просто Спешиал видел всего раз, внутрь не залезал.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #6 : Мая 10, 2012, 17:23:54 »
Точно.
У меня и выходник спешел.
А он на 84 на 30 ватт.
Да это ладно.
Выходник есть тв-100 от ерасова.
Пока поставлю.
 :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #7 : Мая 10, 2012, 17:36:15 »
 :pozor: мне! Значит я все попутал. Странно!

Сейчас посмотрел, да, Сп на 84-ках. Тогда ничего одинакового.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 20:03:58 »
Азнаур, скажи, что будет, если выходник я поставлю подходящий, а силовик от СП, который у меня?
У него( силовика ), кроме анодки (293в) остальное всё подходит.
Нужно, ты знаешь, 345в.
Я просто никаких данных, кроме по напряжениям, больше не знаю, нету их.
По мощности, например, хватит ли его?
Короче, соберу усилок, как есть, только транс этот использую.
Я новичок в этом деле.
Поэтому, несколько ламерский вопрос.


Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 20:38:42 »
demisc, По анодке будет маловато на 4-ку 6L6. По накалу потянет. В принципе можно оставить пару 6L6 или EL34, получишь примерно 25-30 ватт. Но режим надо соответствующий.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 21:48:56 »
Спасибо. :)

... и добавил:

Азнаур, последний вопрос не по теме( не хочется плодить из-за него новую)-
нашёл вот такие трансы, подойдут?
http://www.tube-town.net/ttstore/product_info.php/info/p255_Hammond-1650T.html
и ещё-
http://www.tube-town.net/ttstore/product_info.php/info/p449_Hammond-373BX.html
ещё- силовик( дороже, правда, но есть 12 вольт)
http://www.tubeampdoctor.com/en/shop_Transformators_mains_transformers/Transf_MAINS_for_MESA_BOOGIE_MK3_MK4_Heartbrea_98.

Можно, конечно, отдельно 12 вольт сделать, дешевле обойдётся.
Что скажешь по поводу первых двух хаммондов.
Эти буду продавать.

... и добавил:

А вот это ещё получше-
http://www.tube-town.net/ttstore/product_info.php/info/p1120_Torodial-363VA-Power---SLO100-Style.html
И 12 вольт есть...
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 09:53:40 от demisc »

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #11 : Мая 14, 2012, 09:37:58 »
Азнаур, как узнать мощность транса Меркьюри?
На них ничего нет, кроме напряжений.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #12 : Мая 14, 2012, 09:40:51 »
С торами поосторожнее. Не всегда адекватны относительно наводок.

Токи написаны? Считаешь мощность каждой обмотки, суммируешь. Прибавляешь примерно 10-15% на первичку и потери. Получаешь примерную мощность.

Оффлайн demisc Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Зарегистрированный
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #13 : Мая 14, 2012, 10:58:45 »
Нет, я не про торы.
Я про тот, который выписал.
Анодка 293-0-293
           6,3в
            13в
             5 в
Он предназначен именно для Lone Star Special-30 ватт.


... и добавил:

http://imageshack.us/photo/my-images/849/137116078.jpg/

... и добавил:

Токов нет, толко напруги.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 11:03:26 от demisc »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Lone Star Special нужна схема
« Ответ #14 : Мая 14, 2012, 11:24:17 »
по виду ватт на 100-120. Для такого аппарата в самый раз.

А торы - это по предыдущему сообщению.