Автор Тема: Моддинг Rockwood by Hohner lx 90 G(электрогитара - страт)!?  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Достался мне сабж, немного потрепаный временем:
-производитель и древо не известны;
-немного царапин(не глубоких);
-гриф немного не удобоварим(исправимо);
-лады неудобо варимы почти очень совсем...;
-электроника впоряде( работает, хотя звучание увы мог проверить только на ПК, в котором не оч разочаровался(учитывая, что гитара забесплатно досталась));


вопрос вобщем в следующем:

хотел попытаться модить:
-заместо старого анкера поставить два двойных новых анкера;
-замена ладов;
-шлифовка накладки;
-расточка среднего паза под хамб(ну это дело вкуса, но если кто скажет что со звуком будет - не обижусь=));
-замена звучков на что-нить не сильно дорогое, но более-менее сочное;


стоит ли это делать и почему?
что я смогу этим добится от гитары?

из говна конечно конфетки не сделаешь, но все равно: от lx90g только корпус с грифом останется, или это весомая вещь в гитаре(в ценовом диапозоне до 15к)!?

Всем спасибо

Оффлайн serste

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
...
-лады неудобо варимы почти очень совсем...;
...
-заместо старого анкера поставить два двойных новых анкера;
...
стоит ли это делать и почему?
что я смогу этим добится от гитары?
Стоит, потому что гитара с двумя двойными анкерами сразу станет удобо варимая совсем очень... этого ты от нее этим сможешь добиться!

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Стоит, потому что гитара с двумя двойными анкерами сразу станет удобо варимая совсем очень... этого ты от нее этим сможешь добиться!

это ирония иль нет!7=)

а что все таки со звуком?

Оффлайн Sanyock17

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 174
В этой гитаре (по крайней мере в той которую я держал в руках) всё говно :7:, а дерево самая важная вещь в любой гитаре. Так что единственный выход приводить гриф в удобоваримое состояние (но без всяких двойных анкеров-100% испортишь, если опыта не было), ставить актив и рубить ДЖ-ДЖ :7:

Оффлайн Fret Noise

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 467
  • You'll come a-Waltzing Matilda, with me
У меня была такая в начале 90х. Довольно быстро развалилась.
Гриф недавно использовал в эксперименте по его (грифа) выгибанию.
У грифа, кстати накладка из красного дерева  ;D Лады удаляются плохо - накладка крошится.
Расточить средний паз под хамбакер не получится (по крайней мере на моей). Потому что под пикгардом тупо стамеской выдолблена прямоугольная полость  :o (и это на "заводе").

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Блин.... а я так надеялся получить хоть что-то от нее...

В этой гитаре (по крайней мере в той которую я держал в руках) всё бяка :7:, а дерево самая важная вещь в любой гитаре. Так что единственный выход приводить гриф в удобоваримое состояние (но без всяких двойных анкеров-100% испортишь, если опыта не было), ставить актив и рубить ДЖ-ДЖ :7:

фрезировщик знакомый есть, он в этом рубит.
так что установил бы, если бы был смысл.=(

У меня была такая в начале 90х. Довольно быстро развалилась.
Гриф недавно использовал в эксперименте по его (грифа) выгибанию.
У грифа, кстати накладка из красного дерева  ;D Лады удаляются плохо - накладка крошится.
Расточить средний паз под хамбакер не получится (по крайней мере на моей). Потому что под пикгардом тупо стамеской выдолблена прямоугольная полость  :o (и это на "заводе").


Не, на моей все аккуратненько под пикгардом...

жаль все же:(

как памятник наверн поставлю....

Оффлайн Fret Noise

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 467
  • You'll come a-Waltzing Matilda, with me
Поменяй на ней лады. Отличный тренажёр.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Два анкера странно чуть более чем полностью. Поражает количество людей у которых была эта гитара) Замена звучков это конечно хорошо но при игре в ПК мало чего даст.Че там неудобоваримо меняй, лады так лады.

Оффлайн Sethga

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 211
cyberw01f, ставь шесть анкеров, по одному под каждой струной :crazy:, чо уж там, или вон как дядька Вовка напильник посоветовал. Чо все ставят по одному, не пойму, жадные наверное, экономят видимо  :7:

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Два анкера странно чуть более чем полностью. Поражает количество людей у которых была эта гитара) Замена звучков это конечно хорошо но при игре в ПК мало чего даст.Че там неудобоваримо меняй, лады так лады.

cyberw01f, ставь шесть анкеров, по одному под каждой струной :crazy:, чо уж там, или вон как дядька Вовка напильник посоветовал. Чо все ставят по одному, не пойму, жадные наверное, экономят видимо  :7:


неспроста хотел двумя анкерами усилить. просто грф склонен к винтообразности:(
вот например решение такое http://guitardoc.ru/guitar-repair/usilenie-grifa-dvumya-ankerami/

поставил струны 13-56 старый(с акустике, на акустику новые прикупил), дребезжать лады на басовых перестали, точнее раньше басовые просто лежали на грифе, даже при полностью открученом анкерном болту...

подстраивать буду уже позже, хотя странно... мензуру нужно выставлять после смены калибра струн? вроде да, но до этого настроил мензуру, счас с новыми струнами проверил, все ок

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Возможно прийдется менять верхний порожек.

... и добавил:

Ты считаешь что ставить струны с акустики это нормально?

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
Возможно прийдется менять верхний порожек.

... и добавил:

Ты считаешь что ставить струны с акустики это нормально?

Ну как бы струны snarling dogs electro... меня и на акустике устраивали:)

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
 :D отжиг

Оффлайн cyberw01f Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Every day I have the blues.
:D отжиг

что вас смущяет, сели не секрет?

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Ладно, закрыли вопрос со струнами. Струны специально разные выпускаются. Все таки тема больше доработке гитары.Анкерами винт не исправить все равно прийдется накладку выравнивать. Я картинку в гугле не нашел там 3 датчега?