Автор Тема: Немного ...  (Прочитано 4585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Немного ...
« : Июня 30, 2012, 22:44:48 »
Тема для ...

Чего то не понял я мотивации модератора в переименовании темы... ну да ладно.

Ampeg Echo Twin ET-1A
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 10:15:03 от ytrikoz »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Немного ...
« Ответ #1 : Июля 01, 2012, 08:43:51 »
Тоба. Стерео. Зачем ?:hmmm:

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #2 : Июля 01, 2012, 10:17:00 »
Bruce Clement


Оффлайн oxigen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно
Re: Немного ...
« Ответ #3 : Июля 01, 2012, 17:18:01 »

Красивущий монтаж!!!

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #4 : Июля 01, 2012, 17:28:40 »
Hiwatt

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #5 : Июля 06, 2012, 23:12:58 »
Matchless Lightining 15

Оффлайн oragerin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Немного ...
« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 21:46:26 »
Вдохновляет однако  :o

Я тут хотел виму налепить навесом прям на темброблок, но после этих фото думаю вынести на основную плату. Кажется, легче соблюдать параллельность проводами, чем вимой (тяжело эти кирпичи укладывать так, что б глаз радовали  ;D)

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 00:24:09 »
Bogen PH10 1949

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #8 : Июля 19, 2012, 00:13:19 »
Reeves Custom 30

Оффлайн Gladiatorrr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6337
  • Иди, побюнгай.
Re: Немного ...
« Ответ #9 : Июля 19, 2012, 03:12:51 »
Ценная тема, и пофапал, и вдохновился) и много ценного на будущее узнал для себя, кстати.

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #10 : Июля 20, 2012, 10:13:32 »
Cornford MK50II

Оффлайн Crypt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3383
  • Technician
    • MEGATHERION
Re: Немного ...
« Ответ #11 : Июля 20, 2012, 14:36:21 »
легче соблюдать параллельность

ЗАЧЕМ?

Встречается еще один вариант сивого бреда, что якобы если детали лежат в одной плоскости (как при печатном монтаже), то это типа хуже (чем и в каком случае -- не поясняют).


Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Немного ...
« Ответ #12 : Июля 20, 2012, 19:06:56 »
Quinn 13th Floor Preamp

Оффлайн oragerin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Немного ...
« Ответ #13 : Июля 20, 2012, 22:14:23 »
ЗАЧЕМ?

-Красиво, радует глаз.
-Повышается ремонтопригодность. Легче, когда все аккуратно детали впаяны на плате, чем выпаивать этого паукана и потом ломать голову как его вернуть обратно. В основном это касается всяких энглов, а не, допустим, чампа, там можно и п2п.
-Надежность.
-В том хаосе, что получился с первого раза тяжело разобраться, детали прям облепили темброблок со всех сторон. Я не говорю, что надо полностью отказаться от навесного монтажа, но две точки опоры на три детали это уж слишком для хайгейна и энгла в частности (работаю над ним). Да и легче вычислить наводки в сигнальных проводах, чем в пауканах, я ведь еще сосем новичок здесь.


П.С.  Я вот не могу определиться с выбором монтажа. Есть коробка под энгл е530, в рековом формате (без модов): 6см высота, 25,5 ширина, 14 длина.  Трансы, лампы вынесу наружу. Есть набор вимы под это все, который надо аккуратно упаковать. Пока пересмотрел варианта три монтажа:


1. Сделать полностью п2п монтаж, как в Bogen PH10 1949 (буду давать примеры из этой темы). Вопрос даже не в том, хайген это или нет, а в том что вима довольно короткая, нету той необходимой длины для монтажа. Приходится соединять детали между собой, а от точки соединения пускать провод в необходимое место. Получается довольно убого.
2. Сделать монтаж на панельках с лепестками как  в BC. Но опять не хватает длины для того что бы протянуть детали от темброблока к панелям, и от панели к лампам. А выносить лампы вперед в энгле я боюсь, ибо хайгейн.
3. Самым подходящим считаю монтаж как в Хайватте. Тут никаких преград пока не было.


Подскажите, отговорите, направьте на путь истинный, в общем ответьте на этот бред не только высером критики, а дельными советами, как надо поступить.

Оффлайн norskskog

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 361
Re: Немного ...
« Ответ #14 : Июля 20, 2012, 23:02:48 »
Тема прикольная. На одном из буржуйских форумов тоже доооолго рассматривал сидел внутренности знатных ламповых жылезяк, поучиться есть чему. Особенно зацепила педантичность в сборках Брюса Клемента. Спасибо что напомнил, ytrikoz :)

И да, вот этот jtm тоже, токмо не знаю кто ваял :hmmm::