Никто не сталкивался со следующей проблемой:
Есть оконечник, самопал, пушпул, 6п6с х2 + фазик 6н8с.
Работал месяц с лишним, всё было хорошо.
Недавно, точнее вчера вечером произошло следующее: я его включил, и, как обычно, прогрел, и после первого громкого звука резко упала громкость на выходе, но структура звука осталась прежней. Максимальная громкость упала во много раз.
При последующий запусках симптомы повторяются. Смена всех ламп ничего не дала.
Предохранители не вылетают. Обгорелых дорожек, деталей нет, емкости не вздулись.
Поиск решения:
Напряжение анодки больше 200(предел моего вольтметра).
Никто не сталкивался?
Оочень лень делать карту напряжений.
... и добавил:Ну или в сторону какого элемента имеет смысл смотреть?
Собственно схема:
http://www.mariklab.ru/images/projects/epiphyte/epiphyte_sheme2.jpgUPD:
Анодное напряжение правильное 300+ вольт.
Напряжение на управляющей сетке оконечных ламп - сначала скачкообразно поднимается до 80+ В, после чего медленно падает до нуля и болтается на уровне 0.1-0.5 В
Upd: проблема решилась заменой спикерного кабеля.
Всем помогавшим - большое спасибо!