Голосование

Под и -

линия, лучше играть в  микшер
12 (28.6%)
ретурн лампового увесилителя.
16 (38.1%)
чистый канал (варинант предложить)
3 (7.1%)
и ничего, купить педалборд.
5 (11.9%)
Ламповый хи-фи + хи-фи аккустика.
6 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Оконечник для домашних игр( Процессору)  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samsara Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
Приветы!
Вобщем купил себе процессор line6 hd300, сейчас играю дома в голову кранк в чисты канал.
Звук не устраивает, беру готовые пресеты, слушаю в кабинет, результат - уг.
В самих настройках пода если убирать эмуляцию оконечника, убавляется не только гейн, то и люто поднимается середина, меня это раздражает. Не могу нарулить что то удововаримое даже клиновым тб кранка.
Вобщем то вопрос.. Посоветуйте схемку однотактную, которая бы неплохо переварила под. Чампы, скифы,Вендер-тфины, пробовал.  
Вообще возможно несколько ошибся разделом, т.к. не понимаю в целом как заставить звучать связку под - кабинет.
Заранее спасибо за любые коменты и идеи :)
Забыл сказать, кранк убивает тем что на громкости чистого стоит брайт и на мастере тоже, это делает невыносимым игру на маленькой громкости ну и все настройки в зависимости от волума меняются.
 :(
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:38:10 от Samsara »

Оффлайн Мясников

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • myasnikov-custom.com
    • https://www.youtube.com/channel/UCHZESeK456yYQQXrzjPVB8g
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #1 : Июня 17, 2012, 12:57:23 »
купи наушники хорошие ,если надо тихо дома заниматься...если именно тихо не надо, то играй просто в усилитель без проца, лучше научишься играть

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #2 : Июня 17, 2012, 13:01:02 »
в любом правильном аппарате ВСЕ меняется в зависимости от волюма

Оффлайн Мясников

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • myasnikov-custom.com
    • https://www.youtube.com/channel/UCHZESeK456yYQQXrzjPVB8g
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #3 : Июня 17, 2012, 13:12:52 »
только если это не Удалофф)

Оффлайн Samsara Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #4 : Июня 17, 2012, 13:15:16 »
Мясников,  Дома то не проблема играть.. Играю в ушках, соль в том что мне проц нужен для "пластика", вамми, квак, эффекты..
А в оконечник играть дома нереально.. Мастер гдето на 2 часа (он лин) И преамп на 12 в стек 2х12, учитывая что я в частном доме, всеравно соседи приходят из других домов.. ???
el-doctor, Я согласен, когда просто играл в кранк, все было хорошо, громко но на репбазе, которую сейчас обломали нам, играть нельзя пока.. Ну и примочек у меня не осталось, так что без выхода :pozor:

Оффлайн AntonVIP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13729
  • Люблю качественную музыку в стиле "мясо"
    • Страница на ютубе
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #5 : Июня 17, 2012, 14:59:17 »
Samsara, а если POD в разрыв кранка подключить, или разрыва нету?

Оффлайн Lesath

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1271

Оффлайн medved10

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #7 : Июня 17, 2012, 15:31:50 »
Звук не устраивает, беру готовые пресеты, слушаю в кабинет, результат - уг.
:pozor:

Оффлайн Samsara Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #8 : Июня 17, 2012, 15:51:49 »
AntonVIP, Если включать чисто в ретурн, то брайт мешает играть тихо.
Поэтому подумываю что то без брайта делать.. ???medved10, Готовые т.е. - взятые у хороших гитарастов. Например Olas, ацкий митол делает. В линию получается круто, в кранк никак.   :7:
Lesath,Я сам люблю пайкой заниматся, но за ссылку спасибо  :) Интересная концепция.. Еще бы подсмотреть что у них за схема..

Оффлайн medved10

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #9 : Июня 17, 2012, 16:25:24 »
Samsara, у тебя такая же гитара,каб,руки..?
включай в разрыв и крути ручки

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #10 : Июня 17, 2012, 16:27:31 »
Цитировать
. В линию получается круто, в кранк никак.   

мне одному кажется что презеты созданные для игры в линию ОБЯЗАНЫ плохо звучать при игре в гитарный оконечник и каб ???

Оффлайн RPSancho

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #11 : Июня 17, 2012, 16:32:11 »
el-doctor, нет, не одному  :)

... и добавил:

Samsara, если в усилителе не отключаемый брайт что на гейне, что на мастер-волуме, то ничего накрутить не получится. Разве что усилитель сделать погромче, а под как можно тише, тогда влияние брайтов уменьшится существенно. А вообще для метала однотакт не труЪ. Я бы советовал вот в этой теме пообщаться с товарищем KMG https://guitarplayer.ru/index.php?topic=198027.225 и запилить правильный двухтактный транзисторный усилитель небольшой мощности, который для дома выдаст отличный звук, контролируемое поведение при кручении ручек и пр.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 16:40:58 от RPSancho »

Оффлайн medved10

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #12 : Июня 17, 2012, 16:45:33 »
че за бред неотключаемый брайт :hmmm:
проще его убрать чем двутакт собирать

Оффлайн RPSancho

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 420
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #13 : Июня 17, 2012, 16:52:05 »
че за бред неотключаемый брайт :hmmm:
проще его убрать чем двутакт собирать
тоже хороший вариант, если кранк не жалко  :) Я бы с этого и начал.

Оффлайн Samsara Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
Re: Оконечник для домашних игр( Процессору)
« Ответ #14 : Июня 17, 2012, 21:19:31 »
medved10, С перечисленным проблем не имею ??? Тема не совсем об этом, а больше о схеме оконечника.
Тупо ради интереса попробовал воткнуть простой хифи усилитель к кабу, результат лучше чем думал.. И брайты бывают не отключаемыми, дада ;) См схему кранкенштейна.
el-doctor, Я конечно новичок с подом, но эти вещи прекрасно понимаю ;) Презеты брал те, которые человек использовал с импульсами( т.е. не встроенным спикосимом) и для игры в ретурн.
RPSancho, Да, брайты не отключаемые, но т.к. штука мастеровая, думаю отпаять слюду с волумов и посмотреть что получится. Проекты видел давно на гитарлабе, да интересно. Про однотакты наслышан, но ведь под это процессор, а он сам по себе не Ъ  ;D Спасибо за советы :)