Автор Тема: Педаль посыл-возврата  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Педаль посыл-возврата
« : Мая 01, 2012, 17:05:18 »
Привет всем. Хотел бы поинтересоваться, может кто знает что это за приборчик, а ещё точнее хотел бы найти схемку такой штуки или на подобии такой)) как например Radial Big Shot EFX. Хотел бы предусилитель пропускать не через проц, а подмешивать обработочку через посыл-возврат. Кто располагает такой информацией, схемами рабочих приборчиков такого типа буду очень благодарен. За ранее благодарю)))

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 17:08:28 »
Boss LS-2

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 17:11:28 »
Ну это понятно)) Я не имею в виду названия педалек) Я хотел бы сам собрать такой прибор, может у кого есть принципиальная схема?

Оффлайн tyrin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1606
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #3 : Мая 02, 2012, 15:52:24 »





Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #4 : Мая 04, 2012, 06:16:00 »
Всё так просто? Думал, что будут какие-то предусилки и всякая такая всячина))

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #5 : Мая 04, 2012, 06:24:42 »
tyrin, мне кажется автор хотел

Цитировать
подмешивать обработочку через посыл-возврат.

кажется что трубайпасс лупер не совсем подходящее чтобы " подмешивать". увы. совсем неподходящее.

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #6 : Мая 04, 2012, 06:37:33 »
ну для чудо-подмешивания нужен ажно сплиттер и потом 2х канальный микшер....

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #7 : Мая 04, 2012, 06:43:24 »
ну для чудо-подмешивания нужен ажно сплиттер и потом 2х канальный микшер....
Так может схемка есть у кого? Попробую конечно через трушку, что выйдет, а хотелось бы реальную схему собрать или может я многого хочу от этой педальки)) может и правда пультик нужен и не мучаться...

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #8 : Мая 04, 2012, 06:56:35 »

Как-то так... Только на входе конденсатор я бы пожирней поставил. Вместо полевика можно биполярник по схеме с общим коллектором или ОУ повторителем включить. :hmmm:

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #9 : Мая 04, 2012, 07:05:45 »
Попробую конечно через трушку, что выйдет

это как так через "трушку" ???

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #10 : Мая 04, 2012, 07:08:10 »
это как так через "трушку" ???
Я имею в виду как "tyrin" посоветовал))

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 07:09:12 »
Я имею в виду как "tyrin" посоветовал))

ну "подмешивать" не будет совсем, никак.

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #12 : Мая 04, 2012, 07:09:53 »

А какой транзистор туда подойдёт? или я так понял можно микруху типа TL072 вкинуть как усилитель?

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #13 : Мая 04, 2012, 07:10:47 »
Олешко, я бы посоветовал сначала разобраться что к чему. Мы или "подмешиваем", или тупо включаем ещё одну цепочку последовательно.

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Педаль посыл-возврата
« Ответ #14 : Мая 04, 2012, 07:13:03 »
ну "подмешивать" не будет совсем, никак.
А что получится? Я планирую Sans Amp TryAC, а через проц добавлять ревер, дилей.... только чтоб не через проц последовательно, а чтоб параллельно, так как бы звук по лучше на мой взгляд))