Автор Тема: Подкиньте проект элементарного лампового аппарата?  (Прочитано 1831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fed13fed Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
желательно схему и печатку :rolleyes: что нибудь мало мощное, и простое типа бустера или овердрайва

Оффлайн rmck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Зарегистрированный
http://www.beavisaudio.com/projects/ValveCaster/
и бустер и овердрайв и анодным не убъет:)

Оффлайн fed13fed Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
rmck, спасибо, находил его именно!  :)

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
Кхм. Низковольтные ламповые схемы имеют к ламповому звуку такое же отношение, как безалкогольное пиво к шотландскому стауту.

Трамплин всегда одинаков "Чамп или Файрфлай" -> "Маршалл 18Ватт" -> что угодно...

Оффлайн fed13fed Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
Gunpowder, спасибо. На самом деле просто я поменял лампу в преампе и что бы ту не выбрасывать бумал наваять что-нибудь простенькое :crazy: Чамп пока не для меня, тренируюсь на бустерах, скримерах и тремоло :crazy:

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Антиум
Чамп пока не для меня, тренируюсь на бустерах, скримерах и тремоло :crazy:
А что в чампе такого сложного? Допаять еще одну лампу и пару деталей к ней?

Оффлайн fed13fed Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
Vitallka, я там не разбирался, но разве не нужны трансформаторы ещё?

Оффлайн serg.land

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1504
Даже для простой, по настоящему ламповой примочки понадобится хотя-бы один трансформатор - силовой, для высокого анодного напряжения и невысокого, но "горячего" низкого для накала. От батареек и низковольтных блоков ты нужного питания не получишь. Так что не бойся, читай литературу и начинай чамп. Все с него начинают.  ;)

Оффлайн fed13fed Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
serg.land, спасибо, учту ;) думаю время придёт скоро, но сейчас на очереди ещё пара-тройка бустеров, автоквак и ещё что-нибудь. :)

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Антиум
думаю время придёт скоро, но сейчас на очереди ещё пара-тройка бустеров, автоквак и ещё что-нибудь. :)
Только осторожнее с этим чампом, а то спаяешь чамп -> начнешь играть блюз -> продашь все примочки, гитару и купишь страт -> поймешь, что не звучит это все, и продашь гитару, чамп и купишь акустику -> сопьешься -> уйдешь в леса :)

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
а до этого будешь писать, что чамп фонит)) :crazy: :pozor:

Оффлайн silentjet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
serg.land, спасибо, учту ;) думаю время придёт скоро, но сейчас на очереди ещё пара-тройка бустеров, автоквак и ещё что-нибудь. :)
Томат спаяй. Очень простой и есть возможность раздельно сделать цепь анодного питания и собственно саму схему преампа.
Плюсом будет то что можно втыкать выход томата как в комбик, так и в компьютер.

... и добавил:

Еще одним плюсом будет то что для него специальный транс не надо, достаточно любого 12-ти вольтового БП (читай зарядка) где-то на 600+ милиампер(т.е. от мобильника не подойдет, но вот от любого девайса чуть по-серьезнее уже будет норм).

... и добавил:

Хотя по-настоящему я начал понимать что я делаю, только тогда когда фиксил "проблемы" чампа :)
« Последнее редактирование: Октября 30, 2012, 10:39:56 от silentjet »

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Эх, вот почему мою тему никто не читает? :(

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Цитировать
Томат спаяй.
для чего?он неюзабелен.

Оффлайн Vitallka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Антиум
Томат спаяй. Очень простой и есть возможность раздельно сделать цепь анодного питания и собственно саму схему преампа.
В печь томат и низковольтные ламповые приблуды - они только для того, чтоб научиться паять и через них все равно потом никто не играет