Нет, все совершенно не так... я вообще удивляюсь, что у каждого подход свой, но в целом неправильный ни у кого. Чем мы повышаем громкость? Потенциометром. А громкость где кончается? Там где ход потца. Поэтому просто берем потенциометр громкости с ходом в 2 раза больше и все! Еще можно проще -замеряем потенциОМетрометром сопротивление потца на максимальной громкости, записываем и ищем такой потц, только чтобы у него минимум был там, где у нас максимум а ход уже дальше. А еще всякие емкости и прочие резисторы имеют сопротивление и жрут сигнал, поэтом оставляет только один повышающий громкость потц в схеме, остальное только ест омы. И кто сказал, что чем сильнее сопротивление, тем будет громче? Сопротивление же сопротивляется! Поэтому берем побольше динамик с самым маленьким сопротивлением. Он не сопротивляется и орет. Кстати, можно и на гитару потцы поставить с большим ходом. Один знакомый вообще взял внутри потца сломал лапку и он у него крутился бесконечно и бесконечно повышал громкость. Но тогда надо записывать точно, где ноль, а то забудешь и начнешь играть с огромной громкости, где не нужно. Так-то. А то бред несете.