Всё таки тема интересна форумчанам. Тогда можно зайти на сайт
http://homeshopcnc.com/Расчитывая на обработку дерева нам не нужно очень мощных движков и направляющих большого диаметра.
Тогда судите сами:
3 движка по 60 уе = 180 уе
3 ШВП 1200мм 700мм 300мм для осей X Y Z диаметром 16 с шагом 5 = 165уе
3 ШВП гайки = 89*3= 270 уе
Направляющие по 2 на каждую ось = 630 уе
Ползунки к направляющим 59*6=360уе
итого механика = 1600 уе
Контроллеры и станину можно сваять самому.
Это все в раионе 50 000 р., а не 500 000р. Даже если все вместе выйдет 100 000.
Вполне досягаемая вещь.
Зато на таком станке, не самого профессионального уровня можно отбить эти 1600 (3000) уе легко. На всяких там декоративных панелях, барельефах, паркетах и пр. Да и для собственного дома.квартиры можно много красивостей нарезать.
Один чел сделал аккустические колонки со сложной формы ходом (забыл как это называется) путем нарезки и склейки кучи одинаковых деталей (как вертикального сечения короба АС).
Ну а доставить от них при желании вполне можно.