У мастеров зарабатывающих этим на хлеб много заказов, смотря по фоткам, так заготовки для проектов пачками лежат. Это уже почти массовое производство (ну я не ровняю с заводами).
Ну а на счет цен, типа 500 000 минимум и всей мороки с уходом, влажностью и пр. не предполагал что всё так запущено. Думаю даже преувеличено. Да и допуски точности при работе с деревом не так высоки. И станок этот не будет сотнями штук гитары шпилить.
Но в целом ваши отзывы прояснили картину, спасибо.
ЗЫ. а написал потому, что впечатлило как это всё работает.
ЗЫ.ЗЫ. одно но, если делать разные по форме и материалу гитары, а здесь так и происходит, то очень трудоемко моделить и готовить модель к производственному процессу, но это вопрос набивки руки, зато повторяемость на высоте