Автор Тема: РИТМоCHADWICK, вопросы по схеме  (Прочитано 4791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
bottle, В сети было 225, но как ты смог получить 17, ума не приложу...
Не обращай внимания, это я затупил с утра пораньше ;D

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Приведенка если я не ошибаюсь считается Кт^2*Rн, а какая приведенка у 4-х 6П14П, я так полагаю что около 4к?

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Приведенка если я не ошибаюсь считается Кт^2*Rн, а какая приведенка у 4-х 6П14П, я так полагаю что около 4к?
да, все правильно :)

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Промерял напругу через правильные входные обмотки выходника, получил 7,85 на выходе при 235 в сети, Кт=30, приведенка 7200 на 8 ом, офигеть, этож самое то под пару 6п14п, на что рассчитывали создатели усилка, даже не знаю, может под 4 омную нагрузку и нормально, но на 8 ом 6 ламп явно перебор, так что думаю буду делать конец на паре 6п14п и не париться, для дома самое то, хотя может еще чего посоветуете, какие лампы пойдут? 

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Proks206, 6п6с, 6п1п, 6п18п

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Все таки остановлюсь на 6п14п, возьму схему оконечника маршал 18 Вт или АЗГ 15, ну а чтоб транс вхолостую не работал добавлю в схему еще и тремоло на одной или паре ламп

Оффлайн banzai-che

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1071
Proks206, тремоло вроде на одной делается, еще одну на петлю.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Все таки остановлюсь на 6п14п, возьму схему оконечника маршал 18 Вт или АЗГ 15,

Лампа 6П18П ставится вместо 6П14П без переделок схемы, а звучит намного лучше.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
banzai-che,что ты имел ввиду под петлей, send-return? Зачем там лампа?

Оффлайн banzai-che

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1071
Proks206, именно это я и имел в виду. Лампа нужна для согласования =)
Есть несколько распространенных схем, но в общем-то везде сводится все к одной лампе.
Посмотри схемы аппаратов (меза, солдано и тп и тп), там все есть =)
Можно конечно на операх, но это как-то не труъ =)

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
banzai-che, я понял о чем ты говоришь и уже хотел было прикрутить лампу после петли от Солдано Сло100, а потом подумал, а не получится ли это еще один каскад усиления и он ведь преобразует звук преампа, кто его знает как, не лучше ли тогда петлю сделать между последним и предпоследним каскадом?

Оффлайн banzai-che

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1071
Proks206, да, петля обычно пихается между предом и фазиком, в сло нестандартная концепция =)

НО! Даже между предом и фазиком она БУДЕТ ВЛИЯТЬ НА ЗВУК!!! От этого ни куда не деться. Единственный выход - при выключенной петле вырубать ее из тракта полностью. В конечнои итоге надо паять и слушать - если не нравиться, то перепаивать =)

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Даже между предом и фазиком она БУДЕТ ВЛИЯТЬ НА ЗВУК!!! От этого ни куда не деться. Единственный выход - при выключенной петле вырубать ее из тракта полностью
Никак не вкурю, как она может влиять на звук, это ж просто сигнал будет протекать по контактам гнезд для подключения эффектов ???
Вот кстати набросал схему, посмотрите, скажите, что не так, что убавить, что прибавить
http://ipicture.ru/uploads/100401/O7yw84K1sF.jpg
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2010, 12:36:59 от Proks206 »

Оффлайн banzai-che

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1071
Proks206, блин, ты не понял =) (картинка грузиться не хочет, так что по схеме ни чего сказать не могу)
НЕЛЬЗЯ в общем случае пред усилителя втыкать в примочки, а примочки сразу в оконечник.
Посмотри на схемы усилков, где есть посыл-возврат. Всегда ставятся дополнительные каскады (единственное пожалуй исключение - dumble, но это лишь потому, что для него есть специальная внешняя приблуда дамблератор).
Ламповые петли, которые стоит посмотреть, на вскидку помню в солдано декатон и в ректе.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Вобще щас думаю забить может на петлю для эффектов, оставить так как у меня на схеме, будет вход для внешнего преампа или же выход преампа моего усилка для подключения в другой конец