Автор Тема: Собрал копию Mi Audio Crunch Box, есть небольшие траблы  (Прочитано 3385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Доброго дня господа паяльщики, вчера собрал Crunch Box с презенсом, все заработало с первого раза но есть такая трабла при выкручивании ручки гейна на максимум, появляется фон и  свист, если ее чуть прикрутить обратно, буквально ну на 1/20, свист пропадает, все нормализуется, в чем может быть причина? Собирал вот по этой лейке:

Оффлайн tifo

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
подопри сверху гейн резистором в пяток кил и не парься :)

Оффлайн Thorium

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2250
фото монтажа выкладывай.

... и добавил:

у тебя возможно хвост от старшей ноги потса гейна проходит вблизи от входного гнезда.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 14:26:59 от Thorium »

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
гейн на максимум это сильно :)
фото монтажа?

... и добавил:

на этой лейке не заземлены светодиоды и c10, c11 :7:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2010, 16:52:54 от ExtremisT »

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Вот выкладываю фото монтажа, а диоды с кондерами и правда не заземлены, то я думаю что-то тон с презенсом работает слабоватенько, попробую припаять


Оффлайн NegNet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1028
Сам собрал бы много хуже, но пайка по моему "ахтунг". :hmmm:
А плату как делал?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
на тон 10к пот должен быть ;)

... и добавил:

NegNet, ЛУТ, наверное, вариантов то нет больше в домашних условиях

Оффлайн foxotik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 449
  • я приду за тобой....
я дважды делал кранч-бокс. первый раз ваще не заработал. второй раз - жалкое подобие получилось. хотя в тумбочке лежит оригинал из австралии. думал всё так просто соберу . а оригинал продам.. незадача вышла. забросил это дело.

Оффлайн NegNet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1028
я дважды делал кранч-бокс. первый раз ваще не заработал. второй раз - жалкое подобие получилось. хотя в тумбочке лежит оригинал из австралии. думал всё так просто соберу . а оригинал продам.. незадача вышла. забросил это дело.

Ну наверное, надо браться за такие вещи, если ты понимаешь как работает схема конкретного устройства.
Один раз брался сделать бустер простенький, тоже ничего не вышло, просто тупо хотел по картинке собрать, потом подумал, что все равно не пойму принцип работы и перестал заниматься подобными вещами. ???

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Сам собрал бы много хуже, но пайка по моему "ахтунг". :hmmm:
А плату как делал?

Ну почемуж пайка ахтунг, ты не видел ее на предыдущих устройствах)) А плату лутом конечно
на тон 10к пот должен быть ;)
Поменял пот на 10к, прицепил землю на кондеры с диодами, толку нет, свистит на полном гейне и все

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Поменял пот на 10к, прицепил землю на кондеры с диодами, толку нет, свистит на полном гейне и все
возможно, убирание в корпус спасёт, а так - воспользуйся советом tifo и подопри гейн

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Если я правильно понимаю, то чтоб мне подпереть гейн надо резюк повесить до пота, то бишь от одной ноги кондера 220р до пота, всмысле не на движок если смотреть по схеме



Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24288
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Получается так. Можно просто гейн до упора не выворачивать, все равно звук получается несъедобный, сильно фуззит :)
Вот, записал для примера свой кранчбокс.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Бог в помощь
Можно просто гейн до упора не выворачивать, все равно звук получается несъедобный, сильно фуззит :)
Насчет несъедобный, согласен, не сказал бы что фузит, но читаемость ухудшается и какойто противный призвук по верхам, но религия требует чтоб во всех положениях ручек педаль вела себя адекватно :)

Оффлайн NegNet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1028
Да я не с критикой, вроде как говорят пайка сильно на конечное звучание должна влиять. :hmmm:
Ладно поставлю плюс за упорство.+1  :)