Автор Тема: Тор-выходник.  (Прочитано 3683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Тор-выходник.
« Ответ #30 : Октября 07, 2011, 07:04:36 »
FEV, +1.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Тор-выходник.
« Ответ #31 : Мая 30, 2012, 15:00:19 »
А кто подскажет как он секционируется? В гитарном применении.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Тор-выходник.
« Ответ #32 : Мая 30, 2012, 15:11:40 »
Мяталист, секционирование тороидального транса обуславливается спецификой выбранной схемы и технологичностью изготовления, т.к. на хорошем железе (без особых изысков) приемлемые параметры транса достигаются легко.
Вот пример, для ориентировки.



I 10 — 11 0,31 320
II 3 — 4 0,31 320
III* 5-6-7-8-9 0,9 120
IV 1 — 2 0,31 320
V 12 — 13 0,31 320
*В один слой, отводы через 30 витков.

Дома у меня была ссылка на человека, который и торы выходные мотает, и предлагает схемы цирклотронов. Беглый поиск не помог, если не забуду - посмотрю на домашнем компе.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Тор-выходник.
« Ответ #33 : Мая 30, 2012, 15:17:22 »
Ясно, а вторичку , сверху мотать?

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Re: Тор-выходник.
« Ответ #34 : Мая 31, 2012, 05:35:05 »
Мяталист, ну, если ты хотя бы представляешь процесс намотки тора, то очевидно, что сверху. Да и на схеме на рисунке понятно.

Оффлайн AADAAD

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Тор-выходник.
« Ответ #35 : Июня 01, 2012, 15:54:45 »
Мяталист, секционирование тороидального транса обуславливается спецификой выбранной схемы и технологичностью изготовления, т.к. на хорошем железе (без особых изысков) приемлемые параметры транса достигаются легко.
Вот пример, для ориентировки.



I 10 — 11 0,31 320
II 3 — 4 0,31 320
III* 5-6-7-8-9 0,9 120
IV 1 — 2 0,31 320
V 12 — 13 0,31 320
*В один слой, отводы через 30 витков.

Дома у меня была ссылка на человека, который и торы выходные мотает, и предлагает схемы цирклотронов. Беглый поиск не помог, если не забуду - посмотрю на домашнем компе.
а можно полюбопытствовать откуда эти интересные картинки номер 39 и 40?  :hitrez: там должны быть как минимум еще 38...

Оффлайн zerstorer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 264
Re: Тор-выходник.
« Ответ #36 : Июня 02, 2012, 19:51:47 »
Дабы не плодить новой темы, спрошу тут.
Собираюсь мотать выходник на Ш-железе, двухтакт на ЕЛ34.
Не  критично будет, ясли я намотаю так: П(50%)-В(100%)-П(50%)?
Слишал, что для гитарника секционирование необязательно.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Тор-выходник.
« Ответ #37 : Июня 02, 2012, 21:27:52 »
не критично, Но лучше мотай 1/4п-в-1/2п-в-1/4п,
Вторичку можно двумя кусками последовательно.

Оффлайн zerstorer

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 264
Re: Тор-выходник.
« Ответ #38 : Июня 04, 2012, 06:32:03 »
Спасибо, но если не критично, то я лучше п-в-п намотаю, заодно и полный спектр нагрузок вместится(4,8,16ом). А так (1/4п-в-1/2п-в-1/4п) я мотал, очень плотно получается и 16омная обмотка не влазит.