Мяталист, Зачем такие трудности создавать себе? Можно намотать тестовые витки и посмотреть магнитную проницаемость из опыта. Более примерный расчет есть, там принимается индукция магнитного поля чуть больше, потери стали чуть меньше. Я мотал для себя выходники на торе, несколько шт, с воздушным зазором, для однотакта. Оценивал их только по тестовой обмотке. Скажем если при 100 витках получилось 2Генри, а нужно 100Гн, то витков нужно: корень(100/2)*100=710. (Для однотакта ради простоты оценивал индуктивность на тестовых витках при будущем воздушном зазоре. Потом для точной оценки L подавал стабилизированный ток покоя и мерил L для расчетной переменки. Погрешности были совсем маленькие, метод тестовых витков то что надо) Насчет торов в качестве выходников двухтакта без воздушного зазора у меня были бы опасения, потери у них меньше, значит реагируют на ассимметрию плеч больше, не пробовал их так, без зазора. А зазор в них делать трудновато...