Мяталист, вот не надо путать понятия. У нас на щитках нули, по той простой причине что сеть с глухозаземленной нейтралью.
Трансформаторы соединненые в треугольник используются там, где надо исключить токи последовательности кратной 3 (те же высоковольтные ЛЭП, но там еще есть эффективно заземленная нейтраль, это несколько другое), они там банально не циркулируют из-за отсутствия нулевого проводника.
В условиях квартиры это нифига не приемлемо потому как из-за неравномерности нагрузки по фазам компенсация перекоса ложится на нулевой провод. Даже если 0 окажется на корпусе, вас все равно может жахнуть, а если не приведи сила это будет в момент КЗ в девайсе... вылетите из своих носков как реактивный снаряд... если все будет очень плохо, то ваш пепел будут аккуратно собирать на совочек...