Ибо очень мало людей кто играет такую музыку, что надо на одну песню Энгл, на другую Месу, на третью Роланд и все в рамках одного концерта.
Любая практически кавер группа играет широкий диапазон музыки.
Не говоря уже о диванных развлечениях. Я могу играть в дроп ля дж дж, а потом по настроению что-то со стратом фендер. А поскольку сейчас гитара у меня одна, мне ещё и питч шифтер нужен.
Некоторые большие дяди, играя концерты, делают звук, максимально похожий на альбомные записи, где за годы накопилась история с кучей усилителей и их комбинациями. У Беллами из Мьюз, например, есть на сцене Маршалл с 4х12 исключительно для мониторинга с фидбэком, а звук основной, в том числе в ушные мониторы - из Аксов, причем там некоторые модели усилителей специально для него разработаны и/или модифицированы Фракталом. Некоторые используют по обстоятельствам либо процессоры, либо лампу, поскольку на некоторых площадках просто невозможно сделать нормальный звук с кабинетами - Сфера в Лас Вегасе, например, такой зал.
ну я сторонник того, что на процессоре попробовал эмуляцию, и если есть вариант то купил уже эти педали в аналоговом виде
Избавиться от педалей - это лучшее, что со мной произошло в части гитаризма. Всю жизнь не любил их.