Голосование

Используешь ли ты цифровую эмуляцию гитарного усилителя?

Убежден не использовать, только аналог
Использовал ранее, сейчас нет. Не понравилось
Использую

Автор Тема: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!  (Прочитано 705929 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smeagorl

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2458
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14550 : Сентября 12, 2026, 19:21:35 »
Интересно, на какой он скорости уже играет пачку сигарет ?🤔

🤣🤣🤣🤣

... и добавил:

212 это очевидно же


я вас умоляю, это новичковый уровень, берите сразу 455
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2026, 19:25:31 от Smeagorl »

Оффлайн Владимир Ли

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5092
  • Громилы мыли морг, а роза упала на лапу Азора.
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14551 : Сентября 12, 2026, 19:26:05 »
И скваер то второй че он сугубо чЁрный покупал - для митола чтоль ? Это прекрытие всё. Скваеры не для митола. Сам сходу, еще в Озоне на деку звезду прилепил , по тому самому имени.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10241
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14552 : Сентября 12, 2026, 19:26:25 »
Вы же пронимаете - этодругое

Оффлайн AlexHood

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14553 : Сентября 12, 2026, 19:33:09 »
А тут обсуждали последний оплот ламповости и винтажности - Бонамассу? И тот, гад, поддался на заговор цифровых рептилоидов, говорит гад, что не только звук похож, но ощущения соответствующие... На какой же компромат они его поймали, а?

https://www.youtube.com/shorts/zDxLtE6Wn8c

/sarcasm

Оффлайн BlaineZeMono

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Играю в гитару
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14554 : Сентября 12, 2026, 19:49:29 »
Там твин и не проц а цифроамп (по ссылке не ходил). Хотелось бы услышать но вряд ли в ютюбе будет слышна разница. Все эти споры подталкивают зрителей к покупке, дальше сами решайте, как и надо в общем

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10241
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14555 : Сентября 12, 2026, 19:49:52 »
 :hmmm: этодругое

Оффлайн BlaineZeMono

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Играю в гитару
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14556 : Сентября 12, 2026, 20:01:08 »
Да хер знает, там может и бомба, вес копеечный, но надо 1 базироваться на таком звуке 2 переться куда-то его послушать 3 а ерасов может не хуже вдруг. Появится джубили такой я может поеду посмотреть но пока тишина.

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14557 : Сентября 12, 2026, 20:16:22 »
Здарова бандиты! Вижу вашу кипучую деятельность в теме и решил присовокупиться к вам. Записал семпл через dsl 401 1х12 и один sm 57, не поленился. Зацените. Никаких грелок, только gibson sg с родным не митольным 490t в бридже. И струны тонкие дадаррии 010-052 в ебемоле. Но несмотря на вышеизложенное, постарался выдать мощь, митол и хайгейн. Кривоват немного, не стану скрывать. Навысекал, как смог, с первого дубля. :rolleyes:
https://disk.yandex.ru/d/M5v75PHPf2bwpg

Перезалейте файл сюда в тему, кому не тягость, а то у меня ошибку выдаёт форум, хоть ты тресни. Один мегабайт всего.
Дароу! Звук крутой получился 8)
Вот перезалив твой

Оффлайн Smeagorl

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2458
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14558 : Сентября 12, 2026, 20:27:29 »
Они почкованием размножаются? 😂😂😂

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6642
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14559 : Сентября 12, 2026, 20:27:36 »
Ибо очень мало людей кто играет такую музыку, что надо на одну песню Энгл, на другую Месу, на третью Роланд и все в рамках одного концерта.

Любая практически кавер группа играет широкий диапазон музыки.

Не говоря уже о диванных развлечениях. Я могу играть в дроп ля дж дж, а потом по настроению что-то со стратом фендер. А поскольку сейчас гитара у меня одна, мне ещё и питч шифтер нужен.

Некоторые большие дяди, играя концерты, делают звук, максимально похожий на альбомные записи, где за годы накопилась история с кучей усилителей и их комбинациями. У Беллами из Мьюз, например, есть на сцене Маршалл с 4х12 исключительно для мониторинга с фидбэком, а звук основной, в том числе в ушные мониторы - из Аксов, причем там некоторые модели усилителей специально для него разработаны и/или модифицированы Фракталом. Некоторые используют по обстоятельствам либо процессоры, либо лампу, поскольку на некоторых площадках просто невозможно сделать нормальный звук с кабинетами - Сфера в Лас Вегасе, например, такой зал.

ну я сторонник того, что на процессоре попробовал эмуляцию, и если есть вариант то купил уже эти педали в аналоговом виде

Избавиться от педалей - это лучшее, что со мной произошло в части гитаризма. Всю жизнь не любил их.

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10241
  • shit in - shit out
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14560 : Сентября 12, 2026, 20:30:38 »
 :hmmm: а мне нравятся педальки, правда их мало у меня  :hmmm:  :p :p :p :p :p :p :p :p

Оффлайн Владимир Можаев

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Диванный лабух
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14561 : Сентября 12, 2026, 21:04:28 »
Раз уж начали снова что-то выкладывать, то вот тут как с цифровой записью металлического втандырсрака (голого и с модуляцией)?

Оффлайн BRMC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Whatever happened to my Rock'n'Roll
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14562 : Сентября 12, 2026, 21:18:47 »
У Беллами из Мьюз, например, есть на сцене Маршалл с 4х12 исключительно для мониторинга с фидбэком, а звук основной, в том числе в ушные мониторы - из Аксов, причем там некоторые модели усилителей специально для него разработаны и/или модифицированы Фракталом.

Кстати да. Поставил на пробу плагин Пасадена Фрактала.
И так мне понравилась модель FAS Stealth Blue, который их переработка EVH Stealth, что сижу размышляю не купить ли АМ4.

Оффлайн Craig

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 149
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14563 : Сентября 12, 2026, 21:22:58 »
Владимир Можаев, Не плохо :) Вы вроде говорили что играете на орандже?
Вроде присуствует такой себе оранджевой характер.
сижу размышляю не купить ли АМ4.
:grabli:

Оффлайн vangrieg

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6642
Re: Аналоговый снобизм? Цифра в ТОПе!
« Ответ #14564 : Сентября 13, 2026, 00:26:46 »
а мне нравятся педальки

Есть в ютюбе мужик фаундер JHS, он все время про педали рассказывает, интересно. У него в комнате стена целая педалей всяких разных.

Они разноцветненькие.

Так мне оно тоже нравится. А пользоваться - нет. 😂 Питание, кабели, постоянно чего-то паял, коммутировал, шум, фон, пойди попади ещё в них на педалборде в три одновременно. 😂