Голосование

Классический педалборд или инновационный?

Классический
Инновационный
Мне не нужен педалборд

Автор Тема: Классический педалборд или инновационный?  (Прочитано 4056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
В свете новейшей разработки компании Yerasov и возникшим внутри темы обсуждении, могли бы высказать свою точку зрения путем голосования?

Ссылка на тему: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=262849.0
Вопрос состоит в том, чтобы вы предпочли классический педалборд от компании Yerasov или инновационный SCS?
"Классический" это выбираем добротную и недорогую доску от Yerasov, БП от Yerasov, делаем коммутацию на джеках + любые педали по вкусу.
"Инновационный" это разработка SCS, все в одном и без проводов, но педали только определенной серии, одного производителя - Yerasov.

« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 21:41:26 от ytrikoz »

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
за универсальность.
Заодно протестировал новую функцию регистрации того, кто как проголосовал :)


Оффлайн inclouds

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
Мне одному кажется, что телефонный коннектор не стейдж реди?

Я предлагаю:
1. Питать активные гитары через XLR вместо батарейки.
2. Соединять цифровые эффекты через цифру.

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Я предлагаю:
1. Питать активные гитары через XLR вместо батарейки.
Это уже давно есть, только по обычному стерео джеку. Есль и педали/адептеры для сторонних педалей, которые питание получают по тому же, сигнальному проводу. Ну и фантомное питание по XLR существует десятки лет.
http://www.dcvoltage.net/p3/kits
2. Соединять цифровые эффекты через цифру.
По какому стандарту?
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 22:16:01 от ytrikoz »

Оффлайн sven

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 560
Инновационный, но с возможностью подключить свои педали с классической коммутацией, что в принципе и предлагает Yerasov. а вообще я за проц аля Zoom ms-50 где есть адекватные эффекты, и можно норм дждж накрутить (ИМХО процы последнего поколения аналоговым примочам не уступают, оконечник нужен только нормальный)

Оффлайн inclouds

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
Это уже давно есть, только по обычному стерео джеку. Есль и педали/адептеры для сторонних педалей, которые питание получают по тому же, сигнальному проводу. Ну и фантомное питание по XLR существует десятки лет.
Я знаю что оно существует, а предлагаю, потому что все равно активные гитары с вырезами под батарейку, а гнездо XLR наверно больше диаметром. Без напильника не обойтись если самому колхозить.
По какому стандарту?

По оптике вроде Toslink, но он изгибаться неверняка не любит. S/PDIF может, но тоже коннектор для топтания не годится.

Вообще, чем дальше тем коннекторы все хуже и смешнее. Большие джеки и XLR только радуют. :crazy:

Оффлайн ytrikoz Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
но с возможностью подключить свои педали с классической коммутацией, что в принципе и предлагает Yerasov.
И как реализуется эта возможность?

Оффлайн Mikhail0s

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • [(X_x)]
Вообще, вся эта затея напоминает класический "vendor lock-in". Либо покупаешь все педали yerasov либо делаешь SCS бесполезной, но тогда возникает вопрос зачем ты покупал эту педаль?
Вот если бы они по блутусу между собой соединялось, а питание было беспроводным... так, в порядке бреда, то там было бы на что посмотреть  ;D А так...

Оффлайн inclouds

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
вся эта затея напоминает

Напоминает способ заявить о себе радикальной выходкой. Чтобы по всему миру посмотрели ролики на ютубе и пропустили через голову название компании Ерасов, а потом увидев в очередной раз в магазе вспомнили что это не неизвестный бренд, а где-то они о нем слышали. Обычная вирусная реклама, я считаю. ;D

Оффлайн 57

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Я за алюминиевый кейс    :hmmm:

Оффлайн Alf531

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Классический педалборд или инновационный?
« Ответ #10 : Января 21, 2013, 00:04:58 »
Мертворожденная затея. Кто-то может и купил бы одну-две педали Ерасов, а для других отдельный борд, что-ли? Борд должен быть универсальным. Даже именитые производители за многа лет по этому пути че-то не идут, ибо он тупиковый.

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8109
Re: Классический педалборд или инновационный?
« Ответ #11 : Января 21, 2013, 04:07:15 »
для себя я выбрал бы обычный борд с питаловом (как и написал в теме про секретную доску). Не получится угодить всем. Разве что только для неискушенных гитаристов сканает, кто только начинает знакомство с эффектами, а на гп сказали что проц - не труъ.

Оффлайн YERASOV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3755
  • Зарегистрированный
Re: Классический педалборд или инновационный?
« Ответ #12 : Января 21, 2013, 04:40:38 »
...Либо покупаешь все педали yerasov либо делаешь SCS бесполезной, но тогда возникает вопрос зачем ты покупал эту педаль?
Вы невнимательно прочитали - педали то работают на любом борде и даже без него :).

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8109
Re: Классический педалборд или инновационный?
« Ответ #13 : Января 21, 2013, 05:11:17 »
наверное имелось ввиду про педаль не ерасовского производства. Например, боссовская педаль или т.рексовская вряд ли влезет в Ваш секретный борд. Не говоря уже о кваках ???

Оффлайн slime321

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 521
Re: Классический педалборд или инновационный?
« Ответ #14 : Января 21, 2013, 05:15:18 »
Вот если к иновационному броду добавить подключаемый и програмируемый переключатель(чтобы несколько эффектов можно было одновременно включать с одной кнопки) и при условии адекватного качества педалей от Ерасова - проголосовал бы за него. ИМХО, решение вопроса с питаловом и комутацией это только пол вопроса в плане удобства. Голосую за бошку с квакушкой и дилей в петле, т.е. против борда вообще) Намучился с ними) Собирал сложный с луп селектором, потом с миди коммутацией - получается тяжело по весу и не очень надежно.