Спаси ветку от извечного шитшторма. Расскажи людям про своем опыте с динамикой, мы тут обсуждали и тебя вспоминали n страниц тому назад.
ну, мой опыт с динамикой заключается ровно в одном событии, которое существенно переменило мое мнение о динамике того, на чем я обычно играю.
как-то так получилось, что с того октября я играл только на энглах. в этом ноябре у меня появился энгл СЕ, и я при этом продолжал примерно представлять себе Пауэрболл, Блэкмора и 530й.
а потом, через месяц после НГ, появился Матамп.
собственно, конечно, если слабо бить медиатором по струнам, воткнувшись в энгл, то звук вроде как и чище.
конечно, если ударить по струнам сильно, гейна становится вроде как и больше.
но стоит воткнуться в матамп - энгл (все-таки такая аналогия, имхо, отражает суть вопроса) превращается в какую-то миди-машину. на матампе есть разница между сильно и очень сильно, на матампе на одном канале при одинаковых настройках есть чистый и очень грязный, и на матампе действительно меняется характер звучания, а не только количество гейна.
а энгл (говорю про перегруз, с чистым чуть другая ситуация, хоть и не сильно лучше) на хайгейне - по сути, отличная штука для того, чтобы с атакой в диапазоне средняя-сильная получать один и тот же хороший звук. после матампа экспериментирование в нем с этой самой динамикой вызывает

.
у него для этого тыща кнопок есть.
другой вопрос - нужна ли такая динамика. мне вот приятно, что усилитель чутко и сильно реагирует на мою игру.
но вот записываясь (даже дома), например, я пока использую энгл - звук настроил - звук получил.
хотя это уже, наверное, скорее проблема моей игры, чем преимущество энгла.