Vitality, я не сильно разбираюсь в схемотехнике, там есть некая "вольтдобавка" на сетку 4го каскада. Её и убирал.
А так, т.к. могу сравнить схемы (запрашивал у автора, спрашивайте сами, если нужно), схема преампа кардинально отличается от преампа, например, в теме
https://guitarplayer.ru/equipment-craft/ultrabyudzhetnyj-marshall-jcm-800-el84-kompaktnyj-mod-konstruktor/Кардинальные различия и в номиналах компонент, включая компоненты тонстека (который, действительно, слабо управляемый).
В теме на ГП схема ещё и сильно проще, автор MR1, конечно: "Я художник, я так вижу", что нельзя не отметить.
ну что ж,, судя по всем комментариям, возникло жёсткое неприятие из-за отсутствия кранча "из коробки".
Это правда. Кранч - только через грелки на чистом канале.
Поливать говном - неконструктивно, на что и был мой ответ на 1й пост и попытки конструктивных постов, которые, судя по всему, игнорируются.

Повторюсь ещё раз: для Ваших целей нужно забыть про Lead канал и с помощью грелок делать кранч на Clean. Так вполне успешно можно играть нетяжёлую музыку.