Спросите у Cezar насчёт сравнения бцр. Он на примере своих железных птиц может рассказать все свои ощущения.
у него вроде были в сравнении китай, корея и джапан, юса бы добавить к ним туда бы тогда. инсайдеру вон ганс джапан кленовый больше кастом птицы нравился по звуку что крайне странно должно быть. все крайне индивидульно. вот джексон был, говорили хороший пробивной звук, а по мне так фуфло какое-то. кстати, продал в клуб джексонов с обещанием отчета с более крутыми юса моделями.
не все горят желанием заиметь бу 80-х годов
меня в юса 80-х привлекает помимо звука (а даже иногда больше чем звук ибо играю теперь редко) тот факт что что вот я прощелкал недавно белый варлок юса и следующий может запросто в течение года и более не появиться, а белый nj deluxe завтра могу в слами купить. как говорил Райкин в монологе:"ни у кого нет, у него есть"))) поэтому я не смотрю вообще на корею) в конце концов я плачу ~40 тр (телевизор+стиралка+посудомойка к примеру в эквиваленте, т.е. в быту это немаленькие деньги) и хочу за них в том числе еще что-то помимо просто звука. в моем случае это редкость.
... и добавил:класэксовские дрова конца 80х ничем не лучьше современной индонезии
это гитары какого периода годов?