Я раньше, когда не имел дела с лампачами, тоже выкручивал, как многие из нас, стандартную "птичку": верх и басы на максимум, середина на минимум. Но потом поиграв впервые в жизни в ламповый агрегат, тоже по привычке пионерской сделал "птичку" и что-то звук как-то не очень стал. Вроде оно, но что-то не то в звуке. Вернул середину обратно - о, намного лучше. То ли лампа так реагирует, то ли конкретно этот аппарат реагировал, но факт остаётся фактом