В отличие от лампового усилителя у процессора есть один очень важный (для меня) недостаток - он имеет свойство устаревать. Стоимость, например Акса немалая. За эти деньги можно купить очень хороший ламповый стек на века, а Акс устареет лет через пять и появятся новые, более продвинутые модели.
не думал, что выскажусь в защиту проца )))
но хорошие процы не так быстро устаревают... ПОД до сих пор еще не списан на свалку, да даже древнее есть процы, которые не только еще актуальны, но даже весьма в спросе (и не копеечном), хотя давно сняты с производства.
Хотя, если ты каждый раз как выходит новый айфон обновляешь прежний, то и с процами будет та же байда. И дело тут не в лучшести нового, а просто чевячок гложет "как же вышло новое, значит лучшее". Не всегда новое лучше предыдущего. Но вопрос даже не в этом. Например, Акса или Хеликса хватит надолго... Ооочень надолго, если не гоняться за веяниями, а играть в него... Если обновляться разумно, когда появляется утилитарная необходимость в функционале нового, то имеет смысл менять. Но для этого надо достичь потолка возможностей аппарата, что в таких случаях обычно достигается у профи высокого уровня, когда стоят большие задачи и выполнять их надо на высоком уровне. Для любительских дел хватит даже первых версий за глаза )))
Иными словами - Если ГАСит, то будешь менять процы и усилки, если играть, то смены аппарата и инструмента будут только по функциональной необходимости
Поэтому мой выбор или моделирование на компьютере или ламповый усилитель и аттенюатор с импульсами. К сожалению "вживую" не имею возможности играть. ((
Поддерживаю выбор усилка )))
ну а играть вживую... надо только захотеть ))) с помощью тырнета ты всегда найдешь единомышленников, составящих тебе компанию (группу) )))