Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12224835 раз)

scrudgi и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilia Kartashov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220305 : Ноября 28, 2024, 22:24:58 »
Что то мне не нравиться в этом Fender AM Lonestar 1995. Почему кастом звучки Tex Mex это кастом?
Поншенный он конечно, даже винты сорваны на креплении грифа, струны не могу низко настроить 2.2 мм минимум иначе дребезжать, сёдла раком стоят)












(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2024, 22:28:54 от Ilia Kartashov »

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35528
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220306 : Ноября 28, 2024, 23:34:57 »
F61, В теме телеков(да и тут много раз), ты писал что авришки самое то из серийки, а по American Original есть какая то статистика?
Шото стал посматривать на них, прельщает 9,5 в отличие от аври :hmmm:

ну как бы уже ответили - это примерно одно и то же..)
личные впечатления - старые аври 80-90х годов все же имеют свою ауру (многим на нее насрать..  :o), но тебе это не надо (9,5'',. ;D)
говоря про то, что они все хорошего уровня, надо пояснить - хороший уровень это просто хороший уровень (он не будет звучать как Палкер, он не будет звучать как мекс.. ;D), а есть среди них бомбические, которые надо выбирать, допустим одну из десяти..  :lupa:
т.е. купив не слушая, по картинке, ты можешь купить хороший инструмент, устраивающий цветом, аутентичностью, плюшками, но надо быть готовым, что при встрече с другим подобным, он может слить..
поэтому - только ездить, только слушать, только выбирать.. иначе - все вышесказанное..   ;D

вот это все авришки, некоторые заставляли задумываться..

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220307 : Ноября 29, 2024, 06:29:04 »
Видимо антигигиенично воткнул или нажал чего-то. Качнул мануал, там объяснили процесс реанимации. Опять задышал ))
...эпопея прям!🤝 ;D


 ???
....я за одну ...две педали...три от силы()
Многа не собирай! ;)

... и добавил:

...и эти вот ...мануалы...качания пресетов....имхо не нужное это

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220308 : Ноября 29, 2024, 06:56:22 »
...эпопея прям!🤝 ;D


 ???
....я за одну ...две педали...три от силы()
Многа не собирай! ;)

... и добавил:

...и эти вот ...мануалы...качания пресетов....имхо не нужное это
Это нам с тобой не нужное, а для кого то это прям жизнь :crazy:

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54965
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220309 : Ноября 29, 2024, 08:03:19 »
.... главное на одни и те же грабли не наступать да))) ;D



....
https://youtu.be/-JsoqA8c1KU?si=TgLTbvWwcwgInFlM


...не расстраивай Аркадия!😂

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220310 : Ноября 29, 2024, 08:25:02 »
Джабба, я тя покусаю :crazy: ты ж приобрел страт красивый синенький. Что с ним не так? И был у тебя санберст и звучал круто на гитарбатле.

... и добавил:

Я считаю любой страт с норм спеками, и ровными ладами и строящей мензурой будет звучать если его правильно отстроить.
Утопи датчики в ровень с пикгардом. И все волшебство. Никакого буста лишнего, завода датчиков магнитов о струны, которые придают волчание и гундешь. Звук формируй педалями.
хочешь один овердрайв (лёгкий красивый кранч), мало обертонов или мощного выхлопа ставь два овера и грей один другим. Опять мало буста, поставь компрессор. Все

... и добавил:

Хотите более формированный фендеровый звук берите телек или в край страт с кленовым грифом.
Потому что палисандр это необузданная лошадка на синглах

Ну лично мое мнение
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2024, 08:59:13 от DanLAGUNA »

Оффлайн Deviron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5389
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220311 : Ноября 29, 2024, 08:47:46 »
Экзотические накладки очень сильно красят звук это точно. А клён он почти нейтрален. Поэтому даже самый бюджетный кленовый страт можно заставить звучать, удачно подобрав нековый датчик.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220312 : Ноября 29, 2024, 08:49:39 »
А то что там дека вибрирует гриф в руках дрожит не дрожит. Не знаю я плюс ли это вообще  ???

У меня китаец из ольхи так дрожит весь. Что аж в животе потом все крутит. И я чёт не особо этому рад ;D
Гриф тоже начал весь дрожать от рифов, а в нутри в анкер металлический, мне кажется это портит только весь звук, все это лишние вибрации.

... и добавил:

Deviron, ну не сильно конечно красят, но красят, скажем так чутка меняют тон. Тактильно это чувствуешь. А на записи прослушиваешь и ничего не понятно. Но просто кленовый гриф больше предсказуем по звуку, с ним проще работать.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2024, 08:52:41 от DanLAGUNA »

Оффлайн Deviron

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5389
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220313 : Ноября 29, 2024, 08:54:02 »
Это значит что частоты сильно отражаются от элементов конструкции. В идеале сильной дрожи быть не должно, и струны и гриф и корпус должны колебаться равномерно, в гармонии.

Вот ещё история для слухачей:
https://www.youtube.com/watch?v=CkMJdvI8G7Y

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220314 : Ноября 29, 2024, 08:56:21 »
Я помню у меня был телек. У него гриф дрожал только с 3 по 6 лады, дальше глуховат был. И мне он очень нравился по звуку. Ничего лишнего в исходе по звуку не было. Все вкусно игралось.

А китаец весь дрожит как осенний лист на ветру. Мне не в кайф
Перегрел на солнышке летом походу))))

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11273
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220315 : Ноября 29, 2024, 08:57:11 »
Это значит что частоты сильно отражаются от элементов конструкции. В идеале сильной дрожи быть не должно, и струны и гриф и корпус должны колебаться равномерно, в гармонии.

Вот ещё история для слухачей:
https://www.youtube.com/watch?v=CkMJdvI8G7Y
О, благородный мухабат

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220316 : Ноября 29, 2024, 09:06:11 »
Deviron, да необычно звучит. Интересная гитара

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24106
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220317 : Ноября 29, 2024, 09:20:12 »
Экзотические накладки очень сильно красят звук это точно. 

Deviron, ну не сильно конечно красят, но красят, скажем так чутка меняют тон. Тактильно это чувствуешь. А на записи прослушиваешь и ничего не понятно. Но просто кленовый гриф больше предсказуем по звуку, с ним проще работать.
Да не, все же красят, на своем страте убеждаюсь.

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22687
  • Под наблюдением
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220318 : Ноября 29, 2024, 09:22:23 »
мне и кленовый и палисандровый нравятся. оба использую

Оффлайн Джабба

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3176
  • потухшее рыло
    • мой гитарный музон:
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220319 : Ноября 29, 2024, 09:48:06 »
Мой знакомый (который мне иридиум (от)дал на пробу) играет на телекастере American Original - долго выбирал и расставаться не собирается. У него опыт лет 15.
Спасибо за мнение :alc:


ну как бы уже ответили - это примерно одно и то же..)
личные впечатления - старые аври 80-90х годов все же имеют свою ауру (многим на нее насрать..  :o), но тебе это не надо (9,5'',. ;D)
говоря про то, что они все хорошего уровня, надо пояснить - хороший уровень это просто хороший уровень (он не будет звучать как Палкер, он не будет звучать как мекс.. ;D), а есть среди них бомбические, которые надо выбирать, допустим одну из десяти..  :lupa:
т.е. купив не слушая, по картинке, ты можешь купить хороший инструмент, устраивающий цветом, аутентичностью, плюшками, но надо быть готовым, что при встрече с другим подобным, он может слить..
поэтому - только ездить, только слушать, только выбирать.. иначе - все вышесказанное..   ;D

вот это все авришки, некоторые заставляли задумываться..
Ну я скорее про то что мол, аври хорошо было, а американ ориджинал уже ваще не то пальто, если такого нету, то хорошо конечно.
Так то понятно что лучше поехать самому пощупать.
Спасибо за мнение :alc:

Джабба, я тя покусаю :crazy: ты ж приобрел страт красивый синенький. Что с ним не так? И был у тебя санберст и звучал круто на гитарбатле.

... и добавил:

Я считаю любой страт с норм спеками, и ровными ладами и строящей мензурой будет звучать если его правильно отстроить.
Утопи датчики в ровень с пикгардом. И все волшебство. Никакого буста лишнего, завода датчиков магнитов о струны, которые придают волчание и гундешь. Звук формируй педалями.
хочешь один овердрайв (лёгкий красивый кранч), мало обертонов или мощного выхлопа ставь два овера и грей один другим. Опять мало буста, поставь компрессор. Все

... и добавил:

Хотите более формированный фендеровый звук берите телек или в край страт с кленовым грифом.
Потому что палисандр это необузданная лошадка на синглах

Ну лично мое мнение
С синим все отлично, просто у меня случился страт головного мозга, хочу еще один теперь, а лес пол продать :hmmm:
Вот и смотрю серии пожирнее для разнообразия.
p.s. по мне так если в самой гитаре правильного звука нет, все эти кручения и замены датчиков все равно что мертвому припарки, будет тоже самое гомно, но с чуть другим привкусом, это мы уже проходили ???
а если инструмент пушка, ставь условно что угодно, хоть ежи, хоть винтаж, звучать будет хорошо и так и этак :rolleyes: