Кому интересно-Из своего опыта игры на акустике:
Игра пальцами на любой= электричке- акустике - более выразительна чем игра медиатором- более точная= пример: пальцами можно взять сразу все ноты в одном времени- что ни когда не получится медиатором. Потому например Дж Бек играет только пальцами.
Я думал как приблизить звук от медиатора к звуку от пальцев- вычислил: звук от медиатора будет похожа на звук от пальцев- если играть медиатором главные штрихи не в низ а в верх- именно то что происходит при игре пальцами.
Этот прием с успехом использует Э.Джонсон и не токА- и на акустике и на электричке.
