Проголосовало пользователей: 4
0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.
Gilmour_Jr, а я сегодня увидел у Ганыча ВКонтакте - поржал
Я тоже ржал, когда увидел. Думал, всем клубом поржём, выложил - никто даже ни!..
Бляхо ... у меня опять грыжа на левом запястье вылезла - не большая, но играть трудно.Прошлый раз (года полтора назад) целый месяц мазал гелями, мазями и пр.фигней каждые полчаса.В этот раз неожиданно образовалась - вроде бы не особо и нагружал
Я тоже ржал, когда увидел. Думал, всем клубом поржём, выложил - никто даже ни!.. ... и добавил:Особенно советы по джазу мне понравились.
Бляхо ... у меня опять грыжа на левом запястье вылезла - не большая, но играть трудно.Прошлый раз (года полтора назад) целый месяц мазал гелями, мазями и пр.фигней каждые полчаса.В этот раз неожиданно образовалась - вроде бы не особо и нагружал ... и добавил:Gilmour_Jr, а я сегодня увидел у Ганыча ВКонтакте - поржал
О ё! Интересно бы под микроскопом, да в замедленном заснять, и чтоб приборами все колебания там, амплитуды замерить... Чтоб ни малейшей ошибки потом при игре!..
Ну... тебе грех жаловаться - ты в этот раз воспарил орлом над народами! Ни за кого не проголосовал!..
ОЛЕГ GRAFFITI, Вот пальцами так производится шипок, сначала палец прикладывается на струну потом струну смещаем и он соскальзывает с пальца при этом ещё и слегка закручивается потом струна силой натяжения производит "акустический удар" в корпус инструмента.при ударе так обстоит дело палец с заранее набирает скорость ударяет по струне и уже на аккустике будет звук перкусивного хлопка(на электро ещё нет) а потом струна смещается(правда менее каординированно)(тут на электро появляется звук) и производит удар в корпус звук ноты опять производитья на электро на акустики только появится.Соответственно чем сильнее натяжение струны тем мощьнее она бьёт в корпус звук более мощный но менее сустейнестый. хочешь похожести ставь комплект 0,11 если позволяют руки-соревновании в калибре струн конечно не уместны.
Мож и видели уже, но меня очень прикольнуло https://www.youtube.com/watch?v=SZJDlZtaDx4
Блин, страшно даже! Вот такими делами наверно в консерваториях и мучают людей, что они потом: ноты уронил, и всё, музыки нету... Сохрани меня, Господи, от таких теорий! Это лучший способ никогда не научиться играть!
Gilmour_Jr, Ой да не парься это просто один из подходов к звуку есть и другие.
А так сядишь с гитарой напротив фортопиано и оперной певицы через час сам побежишь узнавать за звуко извлечение.
Ага, вместе с певицей! Бегом узнавать!..
Китайские, например... Ну ты знаешь... тело найдёт выход, если его настойчиво мучить.