Автор Тема: чё то с гитарой  (Прочитано 1612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чистый Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
  • шифтуя себе
чё то с гитарой
« : Мая 22, 2011, 19:56:15 »
короче поставил тут звучки активные на палку свою не так уж давно но вот в последнее время такое осчусчение стало,что у гитар выхлоп стал меньше при тех же настройках,при том же уровне гейна,смотрел в "кишках" вроде всё в порядке,кроны менял ,правда только дешёвские покупал,влияет ли ето?у ого было чото похожее?

Оффлайн Вадим Тонкий Тролль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: чё то с гитарой
« Ответ #1 : Мая 22, 2011, 19:58:51 »
Чистый, то что дешевские реально сильно влияет. Без стеба. Купи аккумуляторы. У меня все педали на аккумуляторах.
 А в фотик 1 раз купил дешевые батарейки - он проработал ровно 5 мин и выключился ;D

... и добавил:

ну а вообще чисто теоретически еще потцы могут быть сломаны, но на новых звучках - вряд ли

Оффлайн Чистый Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
  • шифтуя себе
Re: чё то с гитарой
« Ответ #2 : Мая 22, 2011, 20:02:04 »
Вадим Тонкий Тролль, ну потцы то вряд ли,а сколько пиримерно стоят аккумы?

Оффлайн Вадим Тонкий Тролль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: чё то с гитарой
« Ответ #3 : Мая 22, 2011, 20:27:59 »
Чистый, до 500р, в районе 300. Но для звучков хватит и хорошей батарейки на 100500 лет, инфа 100%) Это в педали я просто так сказал удобно

Оффлайн Чистый Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
  • шифтуя себе
Re: чё то с гитарой
« Ответ #4 : Мая 22, 2011, 20:31:54 »
а хорошие батарйки в районе сколько денег?

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: чё то с гитарой
« Ответ #5 : Мая 22, 2011, 20:33:52 »
нигде не коротят земля и сигнал?
батарейки - дюрасела за 100-150 рублей хватит на дофига месяцев

Оффлайн ЯтЪ

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
Re: чё то с гитарой
« Ответ #6 : Мая 22, 2011, 20:34:13 »
У активов очень слабые магниты. Поближе к струнам и все ОК будет.

Оффлайн Чистый Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
  • шифтуя себе
Re: чё то с гитарой
« Ответ #7 : Мая 22, 2011, 20:47:04 »
Them, да вродь нигде ничего не коротит, где то слышашал,что если сильно долго играть и часто то где нить на неделю хватать будет

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: чё то с гитарой
« Ответ #8 : Мая 22, 2011, 20:49:18 »
я где-то слышал, что знатоков много =)
играл на блекаутсе, через полгода батарейку поменял один раз, с космоса на дюрасел, да и то из-за выступления, перестраховался.

поты у тебя не прокручиваются случайно?

Оффлайн Чистый Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
  • шифтуя себе
Re: чё то с гитарой
« Ответ #9 : Мая 22, 2011, 20:50:45 »
нет,всё работает как надо

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: чё то с гитарой
« Ответ #10 : Мая 22, 2011, 20:52:54 »
я имел ввиду, они у тебя затянуты нормально?
"осчусчение" кстати не подводит?)

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: чё то с гитарой
« Ответ #11 : Мая 22, 2011, 20:56:04 »
Для начала проверить пайку, не коротит ли где на землю. Потцы стоят, которые в комплекте со звучками шли(25кОм)? Если поставил emg 81, а до этого стоял какой-нибудь X2N, то ничего удивительного, субъективный выхлоп у него как у средневыхлопного пассива) Да и не субъективный тоже, deluther где-то тут DI-ники с уровнем выкладывал.

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33530
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: чё то с гитарой
« Ответ #12 : Мая 22, 2011, 22:16:40 »
Кстати как-то тут решил вернуть назад 85ый после пассива, перепаял а звук другой, почему-то менее слышимый клиппинг, уровень возрос на пару Дб... а не приложу ума с какого перепугу, вроде даже батарейка та же, которая за это время могла только подсесть, разве что разъём использовал не родной от ежей, а родной от гитары - в нём джек поплотнее сидит.
А вот у блэкаута уровень на 1 Дб уменьшился, т.е. при предыдущей инсталляции была разница между 85 и AHB-1 около 5 Дб, а тут только 3 (примерно)  ;D
Даже вид внутреннего клиппинга несколько поменялся, так что  :crazy:

ps. Хоть у актива пиковый уровень и не очень, но средний (RMS, т.е. громкость) всё же может дать фору пассиву.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2011, 22:18:23 от deLuther »

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
Re: чё то с гитарой
« Ответ #13 : Мая 23, 2011, 08:42:32 »
разве что разъём использовал не родной от ежей, а родной от гитары - в нём джек поплотнее сидит
То есто в гитаре сразу стояло стереогнездо?

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33530
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: чё то с гитарой
« Ответ #14 : Мая 23, 2011, 09:02:55 »
levsha-kzn,
Да, Charvel Model 6 в родной комплектации с активным мидбустером.
Сначала грешил что у меня EMG SPC подключен на синглы и как-то сказывается на работе 85го (который идёт в обход него), но потом отпаивал и смотрел - отличие было не больше разницы между двумя разными дублями.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2011, 09:05:14 от deLuther »