а бустер чего, просто делает громче средние частоты?
Он много чего делает. Устройство у JE-1200, в-принципе, такое: на первой половинке ОУ делается фактически буфер, на второй половинке делается мидбуст (схематически срезаем верх и низ и усиливаем что получилось), потенциометр блендит между этими двумя режимами. На входе бустера ещё висит довольно приличная шунтирующая ёмкость (в чём-то иммитация гитарного кабеля), которая сдвигает резонансный пик датчика достаточно низко по частоте (фактически до резонансных частот J90, если используется J50).
С аналогом JE-1200, капарисоновским мидбустером CMB3 я проводил такой эксперимент - заменял шунтирующую ёмкость чтобы сохранить частотку оригинального датчика, тогда получалось что в одном положении бленда как бы пассивный звук, при бленде на максимум - вариация актива (т.е. с выпяченной серединой). Вот только что неинтересно у CMB - там используются менее шумящие ОУ, но, как полагается, у них гораздо большее потребление, плюс у CMB3 там по отдельному блоку на каждый датчик (т.е. 3 блока), в результате время жизни батарейки фактически может измеряться сутками...
Вот JE-1000 это просто бустер, но позволяющий конфигурировать расположение резонансного пика, у него середина не выпячивается, наоборот акцентируется резонасный пик из-за увеличенного входного импеданса. Шумит меньше ещё. У меня он работает с J200 с максимальным бустом, когда использовал с EMG 85, то хорошо слышно как при переключении на ежа начинает шипеть ежовый пред
