Rad_meandr, со временем народ набирается опыта..больше инфы..да и решений я пока никаких не принимал..
да никто ничего не набирается, только переливают каждый год из пустого в порожнее, как я сейчас..

а ответы на все твои вопросы давно есть в инете, разве что не упорядочены.. Если реально интересно - изучай.. Если не интересно - не изучай.. Но за вопросами об отличиях Стандарда от Классика у тебя пойдут вопросы, а какого года лучше брать ЛП, потом как определить год и спеки ЛП.. и т.д. и т.п. Поначалу я отвечал в таких темах по делу, но когда везде одно и то же и нужно просто не полениться, то смысл теряется.