После пренеприятной истории (см. подпись, если интересно) с кражей у меня почти всего аппарата я решил что то поменять.
Во первых, решил свести свой аппарат к Line6 POD HD500. Гитары хорошие у меня остались (украли 1 из 3), но вот таскать их расхотелось абсолютно.
Всерьез задумался о том, что бы взять репетиционный инструмент (около 15-20 тысяч, а то и дешевле).
Для нестудийной деятельности мой выбор - EMG (81,85,60). Соответственно, инструмент на таких звучках или с последующей установкой.
Пока что я ориентирован на сурерстраты Ltd, Ibanez, ну на крайняк ШеХтер(хотя я о ШеХтерах мнения не высокого).
Причем то ли сегмент 18000-20000 смотреть, то ли вообще 10000-12000 (типа Кореяк Ибанезов)
У меня есть неприятный опыт с Эпифонами (ну не то, что бы вообще, но "тупые" гитары).
А хотелось бы, хотя бы адекватной отдачи от дерева (без чудес, конечно, но хотя бы по минимуму иметь спектор и динамику).
Вот так, посоветуйте, кто как поступил (поступил бы) выбирая инструмент для такой цели.
Стиль - рок, альт рок, металл не дикий, например.