Автор Тема: Репетиционный инструмент (размышления)  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
После пренеприятной истории (см. подпись, если интересно) с кражей у меня почти всего аппарата я решил что то поменять.

Во первых, решил свести свой аппарат к Line6 POD HD500. Гитары хорошие у меня остались (украли 1 из 3), но вот таскать их расхотелось абсолютно.
Всерьез задумался о том, что бы взять репетиционный инструмент (около 15-20 тысяч, а то и дешевле).

Для нестудийной деятельности мой выбор - EMG (81,85,60). Соответственно, инструмент на таких звучках или с последующей установкой.
Пока что я ориентирован на сурерстраты Ltd, Ibanez, ну на крайняк ШеХтер(хотя я о ШеХтерах мнения не высокого).

Причем то ли сегмент 18000-20000 смотреть, то ли вообще 10000-12000 (типа Кореяк Ибанезов)

У меня есть неприятный опыт с Эпифонами (ну не то, что бы вообще, но "тупые" гитары).
А хотелось бы, хотя бы адекватной отдачи от дерева (без чудес, конечно, но хотя бы по минимуму иметь спектор и динамику).

Вот так, посоветуйте, кто как поступил (поступил бы) выбирая инструмент для такой цели.
Стиль - рок, альт рок, металл не дикий, например.



Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
Для реп и поездок могу рекомендовать кореец Штайн типа моего. Только они уже не выпускаются, надо будет где-то искать.

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
И как, удобный? Фурнитура надежная?

Оффлайн scotch

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 137
  • KM-6
Также задумался о вопросе "покупка второй гитары для репетиций", у меня нет машины и репетирую я часто. Не удобно в маршрутках.

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
Такой тысяч 25 стоит...

... и добавил:

scotch, Да, и гитары целее, еще учитывая переменчивую погоду (сырость, мороз, жара)

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • .
И как, удобный? Фурнитура надежная?

5 лет он у меня, нареканий нет. Ничего не отвалилось, ничего не подзвякивает. Большая часть железа - легкосплав, но строй держит железно. К тому же, он EMG-ready, и поставить туда привычный тебе набор звуканов вместо стоковых EMG Select проблемой не будет. Звучит, кстати, очень неплохо. Гриф удобный, хоть это у вкусовщина. Ну, и габариты, конечно, решают :D Я на нём и в поезде и в самолёте пилить ухитряюсь.

... и добавил:

Такой тысяч 25 стоит...

Итить... как на них цены взлетели %) Я свой за 15600 брал в Слами и считал, что переплатил, поскольку каталожная цена на него вообще была 379 бачей в 2007.
Йипёнта... я обладатель раритетного инструмента :D
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 12:04:31 от Miguel Gonsalez »

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Ямаху наверное бы взял ргх.

Оффлайн euginenn

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
Я для реп купил корейца как раз, ибанез. весь шлак с него продал. И поставил димарзио и готох :hitrez: вполне достойно звучит:)все вместе вышло в 15 8)

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
euginenn, Что то я тоже к каким то таким вариантам склоняюсь

Оффлайн pkabanov

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 976
На репах играть на одной гитаре, на концертах на другой - не самая лучшая идея. Все-таки каждый инструмент уникален, имхо лучше играть на одной гитаре. Просто в машине не надо ее оставлять  ;) Я свою гитару вообще без присмотра не оставляю, это надо как-бы за правило взять.

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Блюзовая математика
Re: Репетиционный инструмент (размышления)
« Ответ #10 : Мая 04, 2012, 14:10:02 »
Bodich, а если пивики посмотреть? :) по-моему очень хорошие рабочие лошади занемногоденег :)

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
Re: Репетиционный инструмент (размышления)
« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 16:29:41 »
Norfolk, Пиви Американские или корея? Американские все же дороговаты, обычно (более 20000), а про корейцев я ничего и не знаю.

... и добавил:

pkabanov, Я всегда и играю на нескольких гитарах, с этим проблем нет, а помимо аспекта кражи есть еще аспект износа и "производственных травм", я не поклонник убитых (типа "винтажных" гитар).
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 16:31:43 от Bodich »

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Re: Репетиционный инструмент (размышления)
« Ответ #12 : Мая 04, 2012, 17:30:07 »
Bodich, американские наверное в духе т серии или г90 или еще какие
трэйсеры там
на ебэе от 150 баксов урвать можно, но так в 15тыщ то точно уложишься
я бы взял бы прс корейский наверное
или дин какой

Оффлайн yrec

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4316
Re: Репетиционный инструмент (размышления)
« Ответ #13 : Мая 04, 2012, 18:40:44 »
Ну у меня 4 гитары.Гибсон Стандарт и Хамер студия,и их копии официальные так сказатьЭпик и Хамер санбёрст.ну немного их конечно доработали и ездят они на мелкие концерты и на точке тусят  :)

Оффлайн Bodich Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
Re: Репетиционный инструмент (размышления)
« Ответ #14 : Мая 04, 2012, 18:40:49 »
А что то типа Ibanez S470B ?

... и добавил:

yrec, Аналогичный настрой имею, взять "дублера")