Автор Тема: Семиструны в пределах 45к  (Прочитано 1536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leadtek Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Семиструны в пределах 45к
« : Июля 14, 2011, 20:04:01 »
Интересно узнать, что есть в ценовом диапазоне 1000-1500$ из семиструнов без флойда  :hmmm:
Пока на уме есть разве что разные ESP вроде M-7 или F STD-7 и Carvin DC7x7. Неужели выбор действительно так мал?

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 20:36:02 »
Washburn Sonic 7 еще  :hmmm:

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4332
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 22:14:45 »
Ran Crusher 7 ещё влезает сюда. Если б у меня было полторы штуки баксов на семиструн - я бы его взял. Чисто по картинкам нравится :)

http://www.ranguitars.com/ran_models/crusher

Оффлайн Jack Letov

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Rock'n'rolla!
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #3 : Июля 14, 2011, 22:24:11 »
если без флойда, то выбор действительно не богат. тут посмотри:
forum.7strings.ru/viewforum.php?f=3

... и добавил:

Ran Crusher 7 ещё влезает сюда. Если б у меня было полторы штуки баксов на семиструн - я бы его взял. Чисто по картинкам нравится :)

http://www.ranguitars.com/ran_models/crusher
красивый зараза!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 22:29:38 от Jack Letov »

Оффлайн Darct

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • YGU
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #4 : Июля 14, 2011, 22:57:01 »
Недавно уже упоминал в соседней ветке про бисер подписной - джексы cow: 7 струн, фикс бридж, 1 датчик - по митолу 8) Но дешевле твоего бюджета раза так в полтора. А вообще я взял бы мастеровую( что и планирую ). Знаю одного мастера молодого - берет не дорого абсолютно и делает очень достойные палки)

Оффлайн Leadtek Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #5 : Июля 14, 2011, 23:18:13 »
Pluto, я вот от него отказался, потому что сказали 5 месяцев делать будут и в любом случае 340 за доставку, 160 за кейс. Отказался, и подумал - а кроме карвина и крашера толком ничего и нет. Вот и создал тему ;D Подумывал и мастеровую взять, но решил, что потом(если что) фиг продам. Сейчас вот появился шанс урвать Хорайзон NT-7 за приемлимую цену.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 23:21:17 от Leadtek »

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4332
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #6 : Июля 14, 2011, 23:43:44 »
Pluto, я вот от него отказался, потому что сказали 5 месяцев делать будут и в любом случае 340 за доставку, 160 за кейс.

Нифигасе. Собсна, за 340 можно к ним туда из России слетать и самому забрать гитар.

А у Карвина кейс простой дают бесплатно, а твидовый чемодан за 25 баксов. Правда, не знаю, лучше ли будет Карвин, чем ЕСП.

Оффлайн Leadtek Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #7 : Июля 14, 2011, 23:55:38 »
Pluto, тему карвин vs крашер vs хорайзон я мучаю уже не первый месяц. Я бы взял карвин, но есть два фактора, которые мне мешают - то, что они не ставят другие звучки, кроме своих(и деку придется пилить под другие звучки), и форма(не особенно важно). А хорайзон я слышал и держал в руках, мне всё понравилось(разве что EMG потом на блекаутсы сменю), поэтому решительно рад был бы взять ее.
Кстати, 340 будет стоить даже в Украину доставить, что очень странно.

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4332
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #8 : Июля 15, 2011, 00:13:45 »
Leadtek, я на свой карвин димарзио поставил. Нижнюю пластину спилил и уши чуть откусил.

Кранчлаб влез без вопросов, а у ликвифаера как-то стрёмно провода выпирали сбоку - пришлось чуть сильнее пластину пилить, чтобы они вниз выпирали.

Оффлайн Leadtek Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • ChatBot: Leadtek rolls 1d99 and gets 99
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #9 : Июля 15, 2011, 03:57:54 »
Вот из-за этих распилов и не тянет к карвину, но если обломится хорайзон, скорее всего других вариантов-то и не останется.

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4332
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #10 : Июля 15, 2011, 05:19:40 »
Вот из-за этих распилов и не тянет к карвину, но если обломится хорайзон, скорее всего других вариантов-то и не останется.

Я ни на ЕСП ни на Карвине до этого никогда не играл и возможности пощупать не было, поэтому заказал Карвин с конфигурацией, какую давно хотел. Решил, что раз уж всё равно заранее не посчупать, то хотя бы закажу такое, какое давно хотел.

А распилы меня тоже парили. Даже думал заказать в Seymour Duncan Custom Shop датчики с размерами карвиновских. Но решил, что поставлю петрушкин комплект димарзий и не буду париться. Просто потому что хотел именно Crunchlab+Liquifire и не был уверен, что SD сможет мне сварганить копию.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2011, 05:23:01 от Pluto »

Оффлайн Toxin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 807
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #11 : Июля 15, 2011, 05:55:22 »
А хорайзон я слышал и держал в руках, мне всё понравилось(разве что EMG потом на блекаутсы сменю), поэтому решительно рад был бы взять ее.
Ну вот ты сам для себя все и решил. Семиструнки все же гораздо больше отличаются между собой чем шестиструнки, особенно по ощущениям от разных ширины и профиля грифа. Поэтому не пощупав/при заочной покупке очень большой шанс попасть на то, что захочется продать через некоторое время и искать то, что "в руку ляжет".

Оффлайн Jack Letov

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Rock'n'rolla!
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #12 : Июля 15, 2011, 06:20:05 »
не? подешевле, но штука достойная, Ващенко плохих гитар не делает;)
guitar.by/forum/viewtopic.php?f=42&t=60380

сори за некликабельные ссылки - с телефона сижу :crazy:
« Последнее редактирование: Июля 15, 2011, 06:24:33 от Jack Letov »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96423
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #13 : Июля 15, 2011, 06:59:09 »
Не вижу проблем довести до ума Карвин и радоваться жизни. Ценность родных датчиков не шибко велика. Один раз сгонять к мастеру и забыть про проблемы раз и навсегда.

Оффлайн LinX

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Djentleman
Re: Семиструны в пределах 45к
« Ответ #14 : Июля 15, 2011, 08:20:33 »
Не вижу проблем довести до ума Карвин и радоваться жизни. Ценность родных датчиков не шибко велика. Один раз сгонять к мастеру и забыть про проблемы раз и навсегда.
Подразумеваете переделать сами карвиновские датчики?