...я первое время в армии(с месяц)дул на альтушке в клубе...надо было оркестр на плац изобразить)))...при этом ни разу и в руках не держал никогда ()😁... научился...пальцовка...гамма...вальс ..марш...
(а чо там - иста ..иста))) 
Нас дирижёр тоже тусавал туда-сюда...(прикидывал). Так-что все были много-станочники.. От тубы и до сакса(кларнета) все рулили отменно! (под угрозой отчислить и отправить в роту, на службу!

Это был невероятно мощный, действенный стимул). Вот только на флейту никто не соглашался..даже под угрозой трибунала))) Пришлось на свистульку приглашать "макарона"...

____________________________________________________________________________________
По подсчётам военных вокруг планеты носяца 15К разнокалиберных спутников.. Капец..их как грязи. Помню в конце 60 начале 70-х караулили когда пролетит..восторгу было! А ща того-гляди пришибёт (случайно или намеренно)
