phill, Сейчас главное-его величество рейтинг. Если большинству зрителей понятней и ближе вопрос простаты, а не что-то более сложное, то это ничья вина. Другое дело, что жёлтой прессе становится выгодней, чтобы в обществе больше появлялось придурков, чтобы было что смаковать.
Но это опять некий уход от темы. Лично я в детстве и юности очень много читал, да так, что даже испортил на всю жизнь зрение. Мой отец собирал книги, даже по подписке, и привил любовь к чтению. Поэтому я давал даже некоторые книги одноклассникам. Соотвественно я строил свои представления и понятия очести, благородстве и т.д. по этим книжкам, по их главным героям. Жизнь кое-что поменяла, кое-что просто перевернула, но в целом я остался таким, каким и был. Надо заметить, что тогда по телевизору было всего два канала и т. п. Как бы было сейчас,-не знаю.
... и добавил:
Krage,,Likluny,. Никаких школных книг про Моисея я не читал, и богам не молился. Но если у вас есть дети, то вы, наверное, беспокоились бы, почему они спокойно не могут гулять по улицам. А называть меня дураком, только за то, что я говорю банальщину... А что, кто-то из вас экстраординарный непризнаный гений?
... и добавил:
Krage, ,очень много людей читали книги тех авторов, которых ты нызывал, почему ты думаешь, что они глупее или неадекватнее тебя. Иногда зерно падает и на благодатную почву. Негативные примеры из твоей жизни разве могут являтся истиной в первой инстанции. Кстати, этими книгами я никогда не увлекался.
А читал я обычные книги, типа "Остров сокровищ" или "Три мушкетёра" и т.п. Скажите, чему плохому они могут научить?
Для чего ты тогда создал тему? Типа вот на меня книги влиют правильно, а на других нет?
Да все мы разные очень. И ты хочешь, чтоб после этого люди делились с тобой мнением?