это не заболевание, хотя ЧМТ может поспособствовать оному, обычно это врождённая дегенерация навроде педерастии. Не надо отчаиваться, отчаиться стоит когда такая малина привалит за рулём новёхонькой инамарочки

. Опять же вспомнить великих эпилептиков - Македонского, Бонапарта, Ленина, Гога- вспомнить... и забыть, тк скорее стоит ожидать в порядке бонуса шизофренический психоз в довесок, чем неординарные способности. Вот, например, телега:
Пароксизмальные расстройства, доминирующие в клинике эпилептической болезни, не исчерпывают ее и не находятся, как считалось ранее, в антагонизме с аффективными, галлюцинаторными и бредовыми нарушениями. Кроме того, острые эпилептические психозы с признаками помраченного сознания (сумерки, онейроид и др.) расцениваются в качестве эквивалентов пароксизмам.Разновидностью острых состояний с сохранным сознанием являются острые аффективные психозы у эпилептиков, которые чаще представлены монополярными, депрессивными и маниакальными, расстройствами с разнообразной психопатологической структурой. Депрессии обычно включают дисфорический оттенок, но могут быть и витальными с раптоидными суицидальными действиями. Маниакальные состояния часто сопровождаются экзальтацией, но без двигательного и ассоциативного ускорения